Die Saison 2012/2013 im Überblick - Teil 2

Bremen - Noch mehr Statistik zur Bundesligasaison 2012/2013 von Werder Bremen. Die Einsätze und Noten sowie Ballkontakte und Fehlpässe der Werder-Spieler in der Übersicht.

Die Einsätze und Noten der Werder-Spieler in der Bundesliga-Saison 2012/2013.

Einsätze und Noten
SpielerEinsätze(max. 34)Minuten (max. 3060)Note (Schnitt)
Sebastian Mielitz3430603,22
Nils Petersen3427413,64
Kevin De Bruyne3329663,27
Zlatko Junuzovic3024613,85
Sokratis2925653,22
Sebastian Prödl2819333,65
Aaron Hunt2823453,25
Theodor Gebre Selassie2721434,04
Marko Arnautovic 2619623,56
Eljero Elia2417414,17
Lukas Schmitz 2317623,90
Assani Lukimya2215854,08
Clemens Fritz2215883,72
Joseph Akpala21450-
Aleksandar Ignjovski2015473,76
Philipp Bargfrede136153,71
Niclas Füllkrug12257-
Mehmet Ekici94623,83
Özkan Yildirim8364-
Felix Kroos53623,20
Mateo Pavlovic 4315-
Tom Trybull4300-
Johannes Wurtz226
Aleksandar Stevanovic218-

* Durchschnittsnote erst ab fünf benoteten Bundesliga-Spielen.

.

.

Die Ballkontakte und Fehlpassquote der Werder-Spieler in der Bundesliga-Saison 2012/2013.

Ballkontakte und Fehlpässe
SpielerBallkontakte Ballkontakte (pro 90 Minuten)Fehlpassquote(in Prozent)
Kevin De Bruyne23997324,2
Aaron Hunt17986919,3
Zlatko Junuzovic17156319,0
Sokratis16075618,7
Theodor Gebre Selassie15656614,6
Lukas Schmitz13997116,3
Sebastian Mielitz12263631,3
Marko Arnautovic 11355225,1
Sebastian Prödl11305316,2
Clemens Fritz10896222,4
Aleksandar Ignjovski 10806319,0
Assani Lukimya9865614,8
Nils Petersen9463128,1
Eljero Elia8814622,1
Philipp Bargfrede4116023,2
Mehmet Ekici 2695219,6
Tom Trybull 2457415,1
Mateo Pavlovic 2126116,4
Felix Kroos1884714,6
Joseph Akpala1773522,6
Özkan Yildirim1583928,3
Niclas Füllkrug1394925,3
Aleksandar Stevanovic2010020,0
Johannes Wurtz103525,0

Topwerte der Liga

Ballkontakte pro 90 Minuten: Bastian Schweinsteiger (FC Bayern) 96

Fehlpassquote in Prozent: Luiz Gustavo (FC Bayern) 6,0

Die Saison 2012/2013 im Überblick

Rubriklistenbild: © dpa

Das könnte Sie auch interessieren

elona ist da. Ihre lokalen Nachrichten.

Bill und Melinda Gates lassen sich scheiden

Bill und Melinda Gates lassen sich scheiden

Vettel ohne Chance bei nächstem Hamilton-Sieg

Vettel ohne Chance bei nächstem Hamilton-Sieg

Linke Demos zum 1. Mai - Krawalle in mehreren Städten

Linke Demos zum 1. Mai - Krawalle in mehreren Städten

RB Leipzig kämpft sich ins Pokalfinale - Kohfeldt bleibt

RB Leipzig kämpft sich ins Pokalfinale - Kohfeldt bleibt

Meistgelesene Artikel

Rudi Völler im Interview: „Florian Kohfeldt hat über weite Strecken einen guten Job gemacht“

Rudi Völler im Interview: „Florian Kohfeldt hat über weite Strecken einen guten Job gemacht“

Rudi Völler im Interview: „Florian Kohfeldt hat über weite Strecken einen guten Job gemacht“
Transfergerüchte: St.-Pauli-Trainer Schultz outet sich als Werder-Fan – Wechsel-Spekulationen trotzdem „nicht viel beimessen“

Transfergerüchte: St.-Pauli-Trainer Schultz outet sich als Werder-Fan – Wechsel-Spekulationen trotzdem „nicht viel beimessen“

Transfergerüchte: St.-Pauli-Trainer Schultz outet sich als Werder-Fan – Wechsel-Spekulationen trotzdem „nicht viel beimessen“
Ex-Werder-Manager: So kamen Micoud, Diego und Özil an die Weser

Ex-Werder-Manager: So kamen Micoud, Diego und Özil an die Weser

Ex-Werder-Manager: So kamen Micoud, Diego und Özil an die Weser
„Ganzkörperkrampf“, „Körner gelassen“, „Saft leer“ – aber Werder-Verteidiger Groß schon bereit für den nächsten Fight

„Ganzkörperkrampf“, „Körner gelassen“, „Saft leer“ – aber Werder-Verteidiger Groß schon bereit für den nächsten Fight

„Ganzkörperkrampf“, „Körner gelassen“, „Saft leer“ – aber Werder-Verteidiger Groß schon bereit für den nächsten Fight

Kommentare