Sport-Programm bei den 51. Bremer Sixdays

+
Erst ließen sie es auf der Bahn, dann an den Sektflaschen knallen: Leif Lampater (li.) und Wim Stroetinga gewannen das furiose Last-Minute-Finale bei den 50. Bremer Sixdays im vergangenen Jahr.

Es geht wieder rund in der Bremer Stadthalle: Am Donnerstag fällt der Startschuss zu den 51. Bremer Sixdays. Hier finden Sie das Sport-Programm in der Übersicht:

Donnerstag, 8. Januar
19:30 Uhr - Einlass
20:45 Uhr - Vorstellung des Sechstage-Fahrer
21:10 Uhr - Eröffnungs-Zeremonie
21:30 Uhr - Startschuss
21:40 Uhr - Ausscheidungsfahren
21:55 Uhr - Große Jagd
22:50 Uhr - Sprinter Vorstellung + Rundenrekord
23:00 Uhr - Derny 1. Vorlauf
23:10 Uhr - Sprinter 1. Rennen
23:15 Uhr - Derny 2. Vorlauf
23:25 Uhr - Sprinter 2. Rennen
23:30 Uhr - 500m Zeitfahren
23:55 Uhr - Sprinter Keirin
00:00 Uhr - La-Ola-Sprint
00:10 Uhr - Sprinter Team-Sprint
00:15 Uhr - Sprinter Tagessiegerehrung
00:20 Uhr - Derny Finale
00:30 Uhr - Keirin (nicht Derny-Starter)
00:35 Uhr - Tagessiegerehrung der führenden Mannschaft

Freitag, 9. Januar
19:00 Uhr - Einlass
19:30 Uhr - U19-Cup 1. Etappe
20:15 Uhr - Vorstellung der Sechstage-Fahrer
20:30 Uhr - Ausscheidungsfahren
20:45 Uhr - Kleine Jagd
21:20 Uhr - Sprinter Rundenrekord
21:35 Uhr - Derny 1. Vorlauf
21:50 Uhr - Sprinter 1. Rennen
21:55 Uhr - Derny 2. Vorlauf
22:10 Uhr - Sprinter 2. Rennen
22:15 Uhr - Mannschaftsausscheidungsfahren
22:35 Uhr - Sprinter Team-Sprint
22:40 Uhr - Große Jagd
23:35 Uhr - Showblock in der ÖVB-Arena
00:20 Uhr - La-Ola-Sprint
00:35 Uhr - Sprinter Keirin
00:40 Uhr - 500m Zeitfahren
01:05 Uhr - Sprinter Tagessiegerehrung
01:10 Uhr - Derny Finale
01:20 Uhr - Keirin (nicht Derny-Starter)
01:25 Uhr - Tagessiegerehrung der führenden Mannschaften

Sonnabend, 10. Januar
12:00 Uhr -Einlass
12:00 Uhr - U19-Cup 2. Etappe + Gesamtsiegerehrung
12:55 Uhr - Gruppenfoto Sechstage-Fahrer und Sprinter
13:05 Uhr - Vorstellung der Sechstage-Fahrer und Sprinter
13:20 Uhr - Ausscheidungsfahren
13:35 Uhr - Kleine Jagd
14:05 Uhr - Meltem Acikgöz in der ÖVB-Arena
14:35 Uhr - Frauen Scratch (UCI - Klasse 1)
14:50 Uhr - Derny 1. Vorlauf
15:00 Uhr - Derny 2. Vorlauf
15:10 Uhr - Bibis Beauty Palace in der ÖVB-Arena
15:40 Uhr - Sprinter Keirin
15:45 Uhr - Frauen Punktefahren
16:00 Uhr - Sprinter 4-6
16:05 Uhr - Sprinter 1-3
16:10 Uhr - Frauen Ausscheidungsfahren
16:20 Uhr - Pause 19:00 Uhr Einlass
19:15 Uhr - UIV-Cup (U23) 1. Etappe
20:10 Uhr - Vorstellung der Frauen
20:20 Uhr - Frauen Ausscheidungsfahren, jede 2 Rd.
20:30 Uhr - Vorstellung der Sechstage-Fahrer
20:45 Uhr - Ausscheidungsfahren, jede 2 Rd.
21:00 Uhr - Kleine Jagd
21:35 Uhr - Sprinter Rundenrekord
21:50 Uhr - Derny Frauen 40 Rd. 3., 6., 9., 12., 15. und 18. der Gesamtwertung
22:00 Uhr - Sprint 4-6, 4 Rd.
22:05 Uhr - Derny Frauen 40 Rd. 2., 5., 8., 11., 14. und 17 der Gesamtwertung
22:15 Uhr - Mannschaftsausscheidungsfahren
22:35 Uhr - Derny Frauen, 40 Rd.1., 4., 7., 10., 13. und 16. der Gesamtwertung, anschl. Ehrung führende Fahrerin
22:50 Uhr - Sprint 1-3, 4 Rd.
22:55 Uhr - 500m Zeitfahren
00:05 Uhr - Große Jagd
01:00 Uhr - Sprinter Keirin
01:05 Uhr - La-Ola-Sprint
01:15 Uhr - Sprinter Team-Sprint
01:20 Uhr - Sprinter Tagessiegerehrung
01:25 Uhr - Derny Finale 1-6, 50 Rd.
01:35 Uhr - Keirin (nicht Derny-Starter)
01:45 Uhr - Tagessiegerehrung der führenden Mannschaften

Sonntag, 11. Januar
10:30 Uhr - Einlass
11:00 Uhr - UIV-Cup (U23) 2. Etappe
11:50 Uhr - Gruppenfoto Frauen
12:00 Uhr - Vorstellung der Frauen
12:05 Uhr - Frauen Scratch 30 Rd.
12:15 Uhr - Vorstellung der Sechstage-Fahrer
12:30 Uhr - Ausscheidungsfahren, alle Fahrer , jede 2Rd.
12:45 Uhr - Große Jagd 190 Rd.
13:40 Uhr - Sprinter Rundenrekord
13:55 Uhr - Frauen Punktefahren
14:10 Uhr - Derny 1. Vorlauf
14:20 Uhr - Sprinter 1. Rennen
14:25 Uhr - Derny 2. Vorlauf
14:35 Uhr - Sprinter 2. Rennen
14:40 Uhr - Paracycling
15:40 Uhr - Kleine Jagd
16:15 Uhr - Siegerehrung Challenge Magazin
16:25 Uhr - Frauen Ausscheidungsfahren
16:35 Uhr - Frauen Gesamtsiegerehrung
16:45 Uhr - 500m Zeitfahren
17:10 Uhr - Sprinter Keirin
17:15 Uhr - La-Ola-Sprint
17:25 Uhr - Sprinter Team-Sprint
17:30 Uhr - Sprinter Tagessiegerehrung
17:35 Uhr - Derny Finale
17:45 Uhr - Keirin (nicht Derny-Fahrer)
17:50 Uhr - Tagessiegerehrung der führenden Mannschaften

Montag, 12. Januar
18:30 Uhr - Einlass
18:55 Uhr - UIV-Cup (U23) 3. Etappe
20:00 Uhr - Vorstellung der Sechstage-Fahrer
20:15 Uhr - Ausscheidungsfahren
20:30 Uhr - Kleine Jagd
21:05 Uhr - Sprinter Rundenrekord
21:20 Uhr - Siegerehrung UIV-Cup (U23) + Verabschiedung Luke Roberts
21:40 Uhr - Derny 1. Vorlauf
21:55 Uhr - Sprinter 1. Rennen
22:00 Uhr - Derny 2. Vorlauf
22:15 Uhr - Sprinter 2. Rennen
22:20 Uhr - Mannschaftsausscheidungsfahren
22:40 Uhr - Sprinter Keirin
22:45 Uhr - Große Jagd
23:40 Uhr - Showblock in der ÖVB-Arena
00:25 Uhr- La-Ola-Sprint
00:35 Uhr - Sprinter Team-Sprint
00:40 Uhr - Sprinter Tagessiegerehrung
00:45 Uhr - 500m Zeitfahren
01:10 Uhr - Derny Finale
01:25 Uhr - Keirin (nicht Derny-Starter).
01:35 Uhr - Tagessiegerehrung der führenden Mannschaft

Dienstag, 13. Januar
18:30 Uhr - Einlass
19:00 Uhr - Vorstellung der Sechstage-Fahrer
19:15 Uhr - Ausscheidungsfahren
19:30 Uhr - Kleine Jagd
20:10 Uhr - Sprinter Rundenrekord
20:25 Uhr - 500m Zeitfahren, anschl. Gesamtsiegerehrung
20:50 Uhr - Sprinter Keirin
20:55 Uhr - Derny Gesamtwertung, anschl. Gesamtsiegerehrung
21:15 Uhr - Sprinter 1. Rennen
21:20 Uhr - Mannschaftsausscheidungsfahren
21:45 Uhr - Große Jagd Gesamtsiegerehrung
21:50 Uhr - Sprint Finale, anschl. Siegerehrung
22:00 Uhr - Aufstellung zum Finale der 51. Sixdays Bremen
22:05 Uhr - Finaljagd über 60 Minuten
23:10 Uhr - Gesamtsiegerehrung der 51. Sixdays Bremen
23:30 Uhr - Ende der 51. Sixdays Bremen

Hier finden Sie das Show-Programm der 51. Bremer Sixdays

Quelle: www.sixdaysbremen.de

Mehr zum Thema:

Trotz Aus: Großartige Tage für Mischa Zverev in Melbourne

Trotz Aus: Großartige Tage für Mischa Zverev in Melbourne

Autostudien mit nachwachsenden Rohstoffen

Autostudien mit nachwachsenden Rohstoffen

Trauergottesdienst für Roman Herzog - Bilder

Trauergottesdienst für Roman Herzog - Bilder

Gedenken an Roman Herzog in Berlin

Gedenken an Roman Herzog in Berlin

Kommentare