Ansprechpartner vor Ort

Kreiszeitung Digitales & Stadtbüro Syke Bremen Hoya Achimer Kreisblatt & Thedinghausen Diepholzer Kreisblatt Rotenburger Kreiszeitung Sulinger Kreiszeitung Verdener-Aller-Zeitung Visselhöveder Nachrichten Wildeshauser Zeitung

Geschäftsführung

Frank Schmid

Gesamtanzeigenleitung

Sabine Tapken

Chefredaktion

Hans Willms

Leitung Vertrieb

Lars True

Technische Leitung

Heiko Jäschke

Kreiszeitung - Verlagshaus Syke

Am Ristedter Weg 17 | 28857 Syke 

Montag - Freitag: 9.00 bis 13.00 Uhr

Zustellung:
Tel.: 0800 4242 580
Montag - Donnerstag: 7.00 - 16.30 Uhr
Freitag: 7.00 - 15.00 Uhr

Tel.: 04242 58-0
Montag - Donnerstag: 7.30 - 16.30 Uhr
Freitag: 7.30 - 15.00 Uhr

E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Privatkundenanzeigen:
Online aufgeben:
Private Kleinanzeigen: https://kreiszeitung.de/maerkte/werben/rubrikenmaerkte/kleinanzeige-aufgeben/
Familienanzeigen (Glückwunschanzeigen, Danksagung, Todesanzeige etc.): https://kreiszeitung.anzeigen-aufgabe.de/Basisdaten/

Per E-Mail aufgeben:
privatanzeigen@kreiszeitung.de

Per Telefon aufgeben:
Tel.: 04242 58-220
Montag - Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Abo-Service (Fragen zum Zeitungs-Abonnement):
Tel.: 04242 58-400
Montag - Donnerstag: 8.00 - 16.30 Uhr
Freitag: 8.00 - 16.00 Uhr
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Gewerbliche Anzeigen

Joanna Noskowiak (Weyhe)
Tel.: 04242 58-232 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: joanna.noskowiak@kreiszeitung.de

Thorsten Böner (Stuhr, Brinkum)
Tel.: 04242 58-234 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: thorsten.boener@kreiszeitung.de

Mary Ehlers (Syke)
Tel.: 04242 58-228 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: mary.ehlers@kreiszeitung.de

Sandra Ellendt (Bassum, Twistringen)
Tel.: 04242 58-233 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: sandra.ellendt@kreiszeitung.de

Elke Brandstädter (Backoffice)
Tel.: 04242 58-236 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: elke.brandstaedter@kreiszeitung.de

Beilagen-Disposition
Lars Jamer
Tel.: 04242 58-202 | Fax: 04242 58-179
E-Mail: lars.jamer@kreiszeitung.de

Beate Abraham
Tel.: 04242 58-273 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: beate.abraham@kreiszeitung.de

Redaktion 

Politik
Gregor Diekmann (Ltg.)
Tel.: 04242 58-360 | E-Mail: gregor.diekmann@kreiszeitung.de

Felix Gutschmidt
Tel.: 04242 58-361 | E-Mail: felix.gutschmidt@kreiszeitung.de

Martin Sommer
Tel.: 04242 58-363 | E-Mail: martin.sommer@kreiszeitung.de

Bernd Warnsloh
Tel.: 04242 58-368 | E-Mail: bernd.warnsloh@kreiszeitung.de

Kultur
Rolf Stein
Tel.: 04242 58-321 | E-Mail: rolf.stein@kreiszeitung.de

Mareike Bannasch
Tel.: 04242 58-320 | E-Mail: mareike.bannasch@kreiszeitung.de

Sport
Ingo Trümpler (Ltg.) | E-Mail: ingo.truempler@kreiszeitung.de
Tel.: 04242 58-310

Gerd Töbelmann
Tel.: 04242 58-311 | E-Mail: gerd.toebelmann@kreiszeitung.de

Cord Krüger
Tel.: 04242 58-312 | E-Mail: cord.krueger@kreiszeitung.de

Malte Rehnert
Tel.: 04242 58-314 | E-Mail: malte.rehnert@kreiszeitung.de

Carsten Sander (Werder)
Tel.: 04242 58-315 | E-Mail: carsten.sander@kreiszeitung.de

Björn Knips (Werder)
Tel.: 04242 58-316 | E-Mail: bjoern.knips@kreiszeitung.de

Maik Hanke (Werder)
Tel.: 04242 58-318 | E-Mail: maik.hanke@kreiszeitung.de

Daniel Wiechert
Tel.: 04242 58-317 | E-Mail: daniel.wiechert@kreiszeitung.de

Redaktion Newsdesk Landkreis Diepholz Nord
Frauke Albrecht (Leitung)
Tel.: 04242 58-245 | E-Mail: frauke.albrecht@kreiszeitung.de

Anke Seidel (Chefreporterin Landkreis)
Tel.: 04242 58-340 | E-Mail: anke.seidel@kreiszeitung.de

Frank Jaursch (Planung)
Tel.: 04242 58-241 | E-Mail: frank.jaursch@kreiszeitung.de

Katharina Schmidt (Planung)
Tel.: 04242 58-341 | E-Mail: katharina.schmidt@kreiszeitung.de

Marc Lentvogt (Planung)
Tel.: 04242 58-346 | E-Mail: marc.lentvogt@kreiszeitung.de

Biljana Neloska (Planung)
Tel.: 04242 58-253 | E-Mail: biljana.neloska@kreiszeitung.de

Michael Walter (Reporter Syke)
Tel.: 04242 58-242 | E-Mail: michael.walter@kreiszeitung.de

Julia Kreykenbohm (Reporterin Bassum)
Tel.: 04242 58-345 | E-Mail: julia.kreykenbohm@kreiszeitung.de

Andreas Hapke (Reporter Stuhr)
Tel.: 04242 58-252 | E-Mail: andreas.hapke@kreiszeitung.de

Sigi Schritt (Reporter Weyhe) 
Tel.: 04242 58-254 | E-Mail: sigi.schritt@kreiszeitung.de

Burkhard Peters
Tel.: 04242 58-365 | E-Mail: burkhard.peters@kreiszeitung.de

Online-Redaktion
Zentrale
Tel.: 04242 58-370 | E-Mail: onlineredaktion@kreiszeitung.de

Harald Hinze (Ltg.)
Tel.: 04242 58-351 | E-Mail: harald.hinze@kreiszeitung.de

Mara Schumacher
Tel.: 04242 58-244 | E-Mail: mara.schumacher@kreiszeitung.de

Jan Dirk Wiewelhove
Tel.: 04242 58-248 | E-Mail: jan.wiewelhove@kreiszeitung.de

Marvin Köhnken
Tel.: 04242 58-355 | E-Mail: marvin.koehnken@kreiszeitung.de

Digitalgeschäft - Plietsch GmbH

Hauptstraße 6 | 28857 Syke | Tel.: 04242 934255-110

E-Mail: info@agentur-plietsch.de | Web: www.agentur-plietsch.de
Geschäftsführer: Florian Jamer 

Kreiszeitung - Stadtbüro Syke

Haupstr. 6 | 28857 Syke | Tel.: 04242 934255-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr
Mittwoch: 14.00 - 17.30 Uhr

Kreiszeitung - Geschäftsstelle Großraum Bremen

Schlachte 2 | 28195 Bremen | Tel.: 0421 33977-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Gewerbliche Anzeigen
Annette Grüschow Tel.: 0421 33977-18 | Fax: 0421 33977-19
E-Mail: annette.grueschow@kreiszeitung.de

Redaktion
Elisabeth Gnuschke (Ltg.)
Tel.: 0421 33977-13 | E-Mail: elisabeth.gnuschke@kreiszeitung.de

Jörg Esser
Tel.: 0421 33977-14 | E-Mail: joerg.esser@kreiszeitung.de

Thomas Kuzaj
Tel.: 0421 33977-15 | E-Mail: thomas.kuzaj@kreiszeitung.de

Kreiszeitung - Geschäftsstelle Hoya

Hoya, Lange Str. 23 | 27318 Hoya| Tel.: 04251 9351-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Gewerbliche Anzeigen
Maren Teuber (Hoya, Nienburg, Bruchhausen-Vilsen)
Tel.: 04251 9351-23 
E-Mail: maren.teuber@kreiszeitung.de

Redaktion
Rebecca Göllner
Tel.: 04251 9351-41 | E-Mail: rebecca.goellner@kreiszeitung.de

Anne-Katrin Schwarze (Bruchhausen-Vilsen)
Tel.: 04251 9351-44 | E-Mail: anne.schwarze@kreiszeitung.de

Achimer Kreisblatt und Thedinghäuser Zeitung

Obernstr. 54 | 28832 Achim | Tel.: 04202 515-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de 

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Montag - Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen
Michael Haseloff (Achim)
Tel.: 04202 515-123 | Fax: (04202) 515128
E-Mail: michael.haseloff@kreiszeitung.de

Jürgen Wagner (Thedinghausen, Riede, Felde)
Tel.: 04202 515-122 | Fax: (04202) 515128
E-Mail: juergen.wagner@kreiszeitung.de

Redaktion
Sandra Bischoff (Ltg.)
Tel.: 04202 515-142 | E-Mail: sandra.bischoff@kreiszeitung.de

Philipp Köster
Tel.: 04202 515-140 | E-Mail: philipp.koester@kreiszeitung.de

Michael Mix
Tel.: 04202 515-141 | E-Mail: michael.mix@kreiszeitung.de

Petra Holthusen (Oyten/Ott.)
Tel.: 04202 515-143 | E-Mail: petra.holthusen@kreiszeitung.de

Lisa Duncan
Tel.: 04202 515 -145 | E-Mail: lisa.duncan@kreiszeitung.de

Jens-Peter Wenck (Langw.)
Tel.: 04202 515-147 | E-Mail: jens-peter.wenck@kreiszeitung.de

Dieter Sperling (Thedingh.)
Tel.: 04202 515-148 | E-Mail: dieter.sperling@kreiszeitung.de

Diepholzer Kreisblatt

Bahnhofstr. 9 | 49356 Diepholz | Tel.: 05441 908-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Montag - Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen
Andreas Stegemann (Barnstorf, Lohne, Bakum, Vechta)
Tel.: 05441 908-135 | Fax: 05441 908150
E-Mail: andreas.stegemann@kreiszeitung.de

Kai Winkelmann (Diepholz, Rehden, Osnabrück)
Tel.: 05441 908-131 
E-Mail: kai.winkelmann@kreiszeitung.de

Petra Kruse (Lemförde, Minden-Lübbecke, Damme, Steinfeld, Dinklage)
Tel.: 05441 908-134 
E-Mail: petra.kruse@kreiszeitung.de

Redaktion Newsdesk Landkreis Diepholz Süd
Carsten Schlotmann (Leitung)
Tel.: 04271 937-141 | E-Mail: carsten.schlotmann@kreiszeitung.de

Sven Reckmann (Planung)
Tel.: 05441 908-141 | E-Mail: sven.reckmann@kreiszeitung.de

Eberhard Jansen (Chefreporter Diepholz)
Tel.: 05441 908-147 | E-Mail: eberhard.jansen@kreiszeitung.de

Melanie Russ (Reporterin Lemförde / Rehden / Wagenfeld)
Tel.: 05441 908-142 | E-Mail: melanie.russ@kreiszeitung.de

Edgar Haab (Reporter Barnstorf)
Tel.: 05441 908-143 | E-Mail: edgar.haab@kreiszeitung.de

Michael Dümer (Redakteur Wochenblätter)
Tel.: 05441 908-145 | E-Mail: michael.duemer@kreiszeitung.de

Matthias Borchardt (Sport)
Tel.: 05441 908-146 | E-Mail: matthias.borchardt@kreiszeitung.de

Rotenburger Kreiszeitung

Große Str. 37 | 27356 Rotenburg | Tel.: 04261 72-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Montag - Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen
Karsten Heitmann (Scheeßel, Fintel, Sittensen)
Tel.: 04261 72-412 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: karsten.heitmann@rotenburger-rundschau.de

Thomas Warnke (Sottrum, Ottersberg, Tarmstedt, Zeven OT Nartum)
Tel.: 04261 72-414 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: thomas.warnke@rotenburger-rundschau.de

Toni Sonnenberger (Stadt Rotenburg)
Tel.: 04261 72-411 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: toni.sonnenberger@rotenburger-rundschau.de

Hans-Josef Schätzmüller (Visselhövede, Bothel, Neuenkirchen, Schneverdingen, Soltau, Zeven ohne OT Nartum)
Tel.: 04261 72-413 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: hans-josef.schaetzmueller@rotenburger-rundschau.de

Redaktion
Michael Krüger
Tel.: 04261 72-310 | E-Mail: michael.krueger@kreiszeitung.de

Guido Menker
Tel.: 04261 72-311 | E-Mail: guido.menker@kreiszeitung.de

Elsbeth Bonath
Tel.: 04261 72-312 | E-Mail: elsbeth.bonath@kreiszeitung.de

Lars Warnecke
Tel.: 04261 72-322 | E-Mail: lars.warnecke@kreiszeitung.de

Matthias Freese
Tel.: 04261 72-328 | E-Mail: matthias.freese@kreiszeitung.de

Matthias Röhrs
Tel.: 04261 72-323 | E-Mail: matthias.roehrs@kreiszeitung.de

Farina Witte
Tel.: 04261 72-341 | E-Mail: farina.witte@kreiszeitung.de

Ann-Christin Beims
Tel.: 04261 72-325 | E-Mail: ann-christin.beims@kreiszeitung.de

Mareike Ludwig
Tel.: 04261 72-329 | E-Mail: mareike.ludwig@kreiszeitung.de

Sulinger Kreiszeitung

Lindenstr. 9 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271 9371-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Montag, Mittwoch, Donnerstag: 9.00 - 13.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen
Peter Borbe (Sulingen, Schwaförden, Wagenfeld)
Tel.: 04271 9371-23 | Fax: 04271 9371-29
E-Mail: peter.borbe@aller-weser-verlag.de

Redaktion Newsdesk Landkreis Diepholz Süd
Carsten Schlotmann (Leitung)
Tel.: 04271 937-141 | E-Mail: carsten.schlotmann@kreiszeitung.de

Andreas Behling (Planung)
Tel.: 04271 937-142 | E-Mail: andreas.behling@kreiszeitung.de

Sylvia Wendt (Reporterin Kirchdorf / Schwaförden)
Tel.: 04271 937-144 | E-Mail: sylvia.wendt@kreiszeitung.de

Michael Dümer (Redakteur Wochenblätter)
Tel.: 05441 908-145 | E-Mail: michael.duemer@kreiszeitung.de

Harald Bartels (Reporter Sulingen / Siedenburg)
Tel.: 04271 937-143 | E-Mail: harald.bartels@kreiszeitung.de

Verdener-Aller-Zeitung

Große Str. 1 | 27283 Verden | Tel.: 04231 801-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr
Dienstag: 9.00 - 15.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen
Lars Twesten (Verden)
Tel.: 04231 801-126 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: lars.twesten@kreiszeitung.de

Yvonne Wendorff (Kirchlinteln, Dörverden, Rethem, Langwedel)
Tel.: 04231 801-123 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: yvonne.wendorff@kreiszeitung.de

Redaktion
Heinrich Kracke (Leitung)
Tel.: 04231 801-143 | E-Mail: heinrich.kracke@kreiszeitung.de

Sabine Elling
Tel.: 04231 801-139 | E-Mail: sabine.elling@kreiszeitung.de

Sabine Brauer
Tel.: 04231 801-140 | E-Mail: sabine.brauer@kreiszeitung.de

Ronald Klee
Tel.: 04231 801-141 | E-Mail: ronald.klee@kreiszeitung.de

Katrin Preuß
Tel.: 04231 801-142 | E-Mail: katrin.preuss@kreiszeitung.de

Reike Raczkowski
Tel.: 04231 801-144 | E-Mail: reike.raczkowski@kreiszeitung.de

Markus Wienken
Tel.: 04231 801-146 | E-Mail: markus.wienken@kreiszeitung.de

Ulf von der Eltz
Tel.: 04231 801-135 | E-Mail: ulf.vondereltz@kreiszeitung.de

Kai Caspers
Tel.: 04231 801-136 | E-Mail: kai.caspers@kreiszeitung.de

Frank von Staden
Tel.: 04231 801-137 | E-Mail: frank.vonstaden@kreiszeitung.de

Visselhöveder Nachrichten

Goethestraße 19 | 27374 Visselhövede | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Gewerbliche Anzeigen
Hans-Josef Schätzmüller (Visselhövede, Bothel, Neuenkirchen, Schneverdingen, Soltau, Zeven ohne OT Nartum)
Tel.: 04261 72-413 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: hans-josef.schaetzmueller@rotenburger-rundschau.de

Redaktion
Jens Wieters
Tel.: 04262 9586-51 | E-Mail: jens.wieters@kreiszeitung.de

Wildeshauser Zeitung

Bahnhofstr. 13 | 27793 Wildeshausen | Tel.: 04431 9891-0 | privatanzeigen@kreiszeitung.de

Zustellung/Abo-Service:
Tel.: 0800 42 42 58-0
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Bis auf Weiteres wegen der Corona-Krise geschlossen

Gewerbliche Anzeigen
Wolfgang Graw (Wildeshausen)
Tel.: 04431 9891-130 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: wolfgang.graw@kreiszeitung.de

Sabine Cohrs-Ehlers (Harpstedt, Dötlingen, Großenkneten, Visbek)
Tel.: 04431 9891-128 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: sabine.cohrs-ehlers@kreiszeitung.de

Redaktion
Gero Franitza
Tel.: 04431 9891-141 | E-Mail: gero.franitza@kreiszeitung.de

Jürgen Bohlken (Harpst.)
Tel.: 04431 9891-142 | E-Mail: juergen.bohlken@kreiszeitung.de

Ove Bornholt
Tel.: 04431 9891-143 | E-Mail: ove.bornholt@kreiszeitung.de

Dierk Rohdenburg (Ltg)
Tel.: 04431 9891-144 | E-Mail: dierk.rohdenburg@kreiszeitung.de

Sven Marquart
Tel.: 04431 9891-145 | E-Mail: sven.marquart@kreiszeitung.de

Tanja Schneider
Tel.: 04431 9891-152 | E-Mail: tanja.schneider@kreiszeitung.de