Ansprechpartner vor Ort

Kreiszeitung Achimer Kreisblatt & Thedinghäuser Zeitung Diepholzer Kreisblatt Rotenburger Kreiszeitung Sulinger Kreiszeitung Verdener-Aller-Zeitung Visselhöveder Nachrichten Wildeshauser Zeitung Vertrieb

Geschäftsführung

Frank Schmid

Gesamtanzeigenleitung

Sabine Tapken

Chefredaktion

Hans Willms

Leitung Vertrieb

Lars True

Technische Leitung

Heiko Jäschke

Kreiszeitung - Verlagszentrale Syke

Am Ristedter Weg 17 | 28857 Syke | 04242 58-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr

Privatkundenservice / -anzeigen

Tel.: 0800 42 42 580
E-Mail: anzeigen@kreiszeitung.de

Gewerbliche Anzeigen

Jürgen Bründer
Tel.: 04242 58-229 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: juergen.bruender@kreiszeitung.de

Sandra Ellendt
Tel.: 04242 58-233 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: sandra.ellendt@kreiszeitung.de

Joanna Noskowiak
Tel.: 04242 58-232 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: joanna.noskowiak@kreiszeitung.de

Thorsten Böner
Tel.: 04242 58-234 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: thorsten.boener@kreiszeitung.de

Karen Eickhoff
Tel.: 04242 58-236 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: karen.eickhoff@kreiszeitung.de

Beilagen-Disposition

Lars Jamer
Tel.: 04242 58-202 | Fax: 04242 58-179
E-Mail: lars.jamer@kreiszeitung.de

Redaktion 

Politik

Gregor Diekmann, (Ltg.)
Tel.: 04242 58-360 | E-Mail: gregor.diekmann@kreiszeitung.de

Gutschmidt, Felix
Tel.: 04242 58-361 | E-Mail: felix.gutschmidt@kreiszeitung.de

Sommer, Martin
Tel.: 04242 58-363 | E-Mail: martin.sommer@kreiszeitung.de

Peters, Burkhard
Tel.: 04242 58-365 | E-Mail: burkhard.peters@kreiszeitung.de

Klug, Juliane
Tel.: 04242 58-367 | E-Mail: juliane.klug@kreiszeitung.de

Warnsloh, Bernd
Tel.: 04242 58-368 | E-Mail: bernd.warnsloh@kreiszeitung.de

Kultur

Rolf Stein
Tel.: 04242 58-321 | E-Mail: rolf.stein@kreiszeitung.de

Mareike Bannasch
Tel.: 04242 58-320 | E-Mail: mareike.bannasch@kreiszeitung.de

Sport

Ingo Trümpler (Ltg.) | E-Mail: ingo.truempler@kreiszeitung.de
Tel.: 04242 58-310

Gerd Töbelmann
Tel.: 04242 58-311 | E-Mail: gerd.toebelmann@kreiszeitung.de

Cord Krüger
Tel.: 04242 58-312 | E-Mail: cord.krueger@kreiszeitung.de

Arne Flügge
Tel.: 04242 58-313 | E-Mail: arne.fluegge@kreiszeitung.de

Malte Rehnert
Tel.: 04242 58-314 | E-Mail: malte.rehnert@kreiszeitung.de

Carsten Sander (Werder)
Tel.: 04242 58-315 | E-Mail: carsten.sander@kreiszeitung.de

Björn Knips (Werder)
Tel.: 04242 58-316 | E-Mail: bjoern.knips@kreiszeitung.de

Maik Hanke (Werder)
Tel.: 04242 58-318 | E-Mail: maik.hanke@kreiszeitung.de

Daniel Wiechert
Tel.: 04242 58-317 | E-Mail: daniel.wiechert@kreiszeitung.de

Lokales

Frank Jaursch
Tel.: 04242 58-241 | E-Mail: frank.jaursch@kreiszeitung.de

Michael Walter
Tel.: 04242 58-242 | E-Mail: michael.walter@kreiszeitung.de

Frauke Albrecht (Bassum)
Tel.: 04242 58-245 | E-Mail: frauke.albrecht@kreiszeitung.de

Theo Wilke (Twistringen)
Tel.: 04242 58-246 | E-Mail: theo.wilke@kreiszeitung.de

Lokales Stuhr/Weyhe:

Andreas Hapke
Tel.: 04242 58-252 | E-Mail: andreas.hapke@kreiszeitung.de

Sigi Schritt
Tel.: 04242 58-254 | E-Mail: sigi.schritt@kreiszeitung.de

Landkreis/Region

Anke Seidel (Ltg.)
Tel.: 04242 58-340 | E-Mail: anke.seidel@kreiszeitung.de

Julia Kreykenbohm
Tel.: 04242 58-345 | E-Mail: julia.kreykenbohm@kreiszeitung.de

Katharina Schmidt
Tel.: 04242 58-341 | E-Mail: katharina.schmidt@kreiszeitung.de

Online-Redaktion

Zentrale
Tel.: 04242 58-370 | E-Mail: onlineredaktion@kreiszeitung.de

Harald Hinze (Ltg.)
Tel.: 04242 58-351 | E-Mail: harald.hinze@kreiszeitung.de

Mara Schumacher
Tel.: 04242 58-244 | E-Mail: mara.schumacher@kreiszeitung.de

Jan Dirk Wiewelhove
Tel.: 04242 58-248 | E-Mail: jan.wiewelhove@kreiszeitung.de

Marvin Köhnken
Tel.: 04242 58-355 | E-Mail: marvin.koehnken@kreiszeitung.de

Lisa Rumann (Volontärin)
Tel.: 04242 58-322 | E-Mail: lisa-marie.rumann@kreiszeitung.de

Lisa Hustedt (Volontärin)
Tel.: 04242 58-357 | E-Mail: lisa.hustedt@kreiszeitung.de

Digitalgeschäft - Plietsch GmbH

Hauptstraße 6 | 28857 Syke | Tel.: 04242 934255-110

E-Mail: info@agentur-plietsch.de | Web: www.agentur-plietsch.de
Geschäftsführer: Florian Jamer 

Kreiszeitung - Stadtbüro Syke

Haupstr. 6 | 28857 Syke | Tel.: 04242 934255-0

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag: 8.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag: 8.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr

Kreiszeitung - Geschäftsstelle Großraum Bremen

Schlachte 2 | 28195 Bremen | Tel.: 0421 33977-0

Gewerbliche Anzeigen

Annette Grüschow Tel.: 0421 33977-18 | Fax: 0421 33977-19
E-Mail: annette.grueschow@kreiszeitung.de

Redaktion

Elisabeth Gnuschke (Ltg.)
Tel.: 0421 33977-13 | E-Mail: elisabeth.gnuschke@kreiszeitung.de

Jörg Esser
Tel.: 0421 33977-14 | E-Mail: joerg.esser@kreiszeitung.de

Thomas Kuzaj
Tel.: 0421 33977-15 | E-Mail: thomas.kuzaj@kreiszeitung.de

Hoya, Lange Str. 23, 27318 Hoya, Tel.: 04251 9351-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr 

Gewerbliche Anzeigen

Nadja Heydari
Tel.: 04251 935123 | Fax: 04251 935129
E-Mail: nadja.heydari@kreiszeitung.de

Redaktion

Rebecca Göllner
Tel.: 04251 9351-41 | E-Mail: rebecca.goellner@kreiszeitung.de

Vivian Krause
Tel.: 04251 9351-44 | E-Mail: vivian.krause@kreiszeitung.de

Achimer Kreisblatt und Thedinghäuser Zeitung

Obernstr. 54 | 28832 Achim | Tel.: 04202 515-0

Privatkundenservice/-anzeigen

Tel.: 0800 42 42 580
E-Mail: anzeigen.achim@kreiszeitung.de

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr

Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen

Jürgen Wagner
Tel.: (04202) 515122 | Fax: (04202) 515128
E-Mail: juergen.wagner@kreiszeitung.de

Michael Haseloff
Tel.: (04202) 515123 | Fax: (04202) 515128
E-Mail: michael.haseloff@kreiszeitung.de

Karen Eickhoff
Tel.: 04202 515126 | Fax: 04202 515128
E-Mail: karen.eickhoff@kreiszeitung.de

Redaktion

Sandra Bischoff (Ltg.)
Tel.: 04202 515-142 | E-Mail: sandra.bischoff@kreiszeitung.de

Philipp Köster
Tel.: 04202 515-140 | E-Mail: philipp.koester@kreiszeitung.de

Michael Mix
Tel.: 04202 515-141 | E-Mail: michael.mix@kreiszeitung.de

Petra Holthusen (Oyten/Ott.)
Tel.: 04202 515-143 | E-Mail: petra.holthusen@kreiszeitung.de

Lisa Duncan
Tel.: 04202 515 -145 | E-Mail: lisa.duncan@kreiszeitung.de

Jens-Peter Wenck (Langw.)
Tel.: 04202 515-147 | E-Mail: jens-peter.wenck@kreiszeitung.de

Dieter Sperling (Thedingh.)
Tel.: 04202 515-148 | E-Mail: dieter.sperling@kreiszeitung.de

Diepholzer Kreisblatt

Bahnhofstr. 9 | 49356 Diepholz | Tel.: 05441 908-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen

Andreas Stegemann
Tel.: 05441 908135 | Fax: 05441 908150
E-Mail: andreas.stegemann@kreiszeitung.de

Gaby Kien
Tel.: 05441 908132 | Fax: 05441 908150
E-Mail: gaby.kien@kreiszeitung.de

Redaktion

Sven Reckmann
Tel.: 05441 908-141 | E-Mail: sven.reckmann@kreiszeitung.de

Melanie Russ
Tel.: 05441 908-142 | E-Mail: melanie.russ@kreiszeitung.de

Horst Benker
Tel.: 05441 908-143 | E-Mail: horst.benker@kreiszeitung.de

Thomas Speckmann
Tel.: 05441 908-144 | E-Mail: thomas.speckmann@kreiszeitung.de

Matthias Borchardt (Sport)
Tel.: 05441 908-146 | E-Mail: matthias.borchardt@kreiszeitung.de

Eberhard Jansen
Tel.: 05441 908-147 | E-Mail: eberhard.jansen@kreiszeitung.de

Rotenburger Kreiszeitung

Große Str. 37 | 27356 Rotenburg | Tel.: 04261 72-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen

Lars Twesten
Tel.: 04261 72-212 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: lars.twesten@kreiszeitung.de

Yvonne Wendorff
Tel.: 04261 72-215 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: yvonne.wendorff@kreiszeitung.de

Mario Buxel
Tel.: 04261 72-214 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: mario.buxel@kreiszeitung.de

Redaktion

Michael Krüger
Tel.: 04261 72-310 | E-Mail: michael.krueger@kreiszeitung.de

Guido Menker
Tel.: 04261 72-311 | E-Mail: guido.menker@kreiszeitung.de

Elsbeth Bonath
Tel.: 04261 72-312 | E-Mail: elsbeth.bonath@kreiszeitung.de

Lars Warnecke
Tel.: 04261 72-322 | E-Mail: lars.warnecke@kreiszeitung.de

Matthias Freese
Tel.: 04261 72-328 | E-Mail: matthias.freese@kreiszeitung.de

Matthias Röhrs
Tel.: 04261 72-323 | E-Mail: matthias.roehrs@kreiszeitung.de

Farina Witte
Tel.: 04261 72-341 | E-Mail: farina.witte@kreiszeitung.de

Ann-Christin Beims
Tel.: 04261 72-325 | E-Mail: ann-christin.beims@kreiszeitung.de

Mareike Ludwig
Tel.: 04261 72-329 | E-Mail: mareike.ludwig@kreiszeitung.de

 

Sulinger Kreiszeitung

Lindenstr. 9 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271 9371-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen

Ursula Queda
Tel.: 04271 9371-23 | Fax: 04271 9371-29
E-Mail: ursula.queda@kreiszeitung.de

Redaktion

Carsten Schlotmann
Tel.: 04271 9371-41 | E-Mail: carsten.schlotmann@kreiszeitung.de

Andreas Behling
Tel.: 04271 9371-42 | E-Mail: andreas.behling@kreiszeitung.de

Sylvia Wendt
Tel.: 04271 9371-44 | E-Mail: sylvia.wendt@kreiszeitung.de

Verdener-Aller-Zeitung

Große Str. 1 | 27283 Verden | Tel.: 04231 801-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr

Gewerbliche Anzeigen

Maren Teuber
Tel.: 04231 801-126 | Fax: 04231 801-126
E-Mail: maren.teuber@kreiszeitung.de

Redaktion

Sabine Elling
Tel.: 04231 801-139 | E-Mail: sabine.elling@kreiszeitung.de

Sabine Brauer
Tel.: 04231 801-140 | E-Mail: sabine.brauer@kreiszeitung.de

Ronald Klee
Tel.: 04231 801-141 | E-Mail: ronald.klee@kreiszeitung.de

Katrin Preuß
Tel.: 04231 801-142 | E-Mail: katrin.preuss@kreiszeitung.de

Volkmar Koy
Tel.: 04231 801-143 | E-Mail: volkmar.koy@kreiszeitung.de

Reike Raczkowski
Tel.: 04231 801-144 | E-Mail: reike.raczkowski@kreiszeitung.de

Markus Wienken
Tel.: 04231 801-146 | E-Mail: markus.wienken@kreiszeitung.de

Ulf von der Eltz
Tel.: 04231 801-135 | E-Mail: ulf.vondereltz@kreiszeitung.de

Kai Caspers
Tel.: 04231 801-136 | E-Mail: kai.caspers@kreiszeitung.de

Frank von Staden
Tel.: 04231 801-137 | E-Mail: frank.vonstaden@kreiszeitung.de

Visselhöveder Nachrichten

Goethestraße 19 | 27374 Visselhövede

Gewerbliche Anzeigen

Mario Buxel
Tel.: 04262 9586-52 | Fax: 04262 9586-53
E-Mail: mario.buxel@kreiszeitung.de

Redaktion

Jens Wieters
Tel.: 04262 9586-51 | E-Mail: jens.wieters@kreiszeitung.de

Wildeshauser Zeitung

Bahnhofstr. 13 | 27793 Wildeshausen | Tel.: 04431 9891-0

Öffnungszeiten: 
Montag - Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.30 Uhr

Gewerbliche Anzeigen

Wolfgang Graw
Tel.: 04431 9891-130 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: wolfgang.graw@kreiszeitung.de

Sabine Cohrs-Ehlers
Tel.: 04431 9891-128 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: cohrs-ehlers@kreiszeitung.de

Urte Wenske
Tel.: 04431 9891-123 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: urte.wenske@kreiszeitung.de

Redaktion

Gero Franitza
Tel.: 04431 9891-141 | E-Mail: gero.franitza@kreiszeitung.de

Jürgen Bohlken (Harpst.)
Tel.: 04431 9891-142 | E-Mail: juergen.bohlken@kreiszeitung.de

Ove Bornholt
Tel.: 04431 9891-143 | E-Mail: ove.bornholt@kreiszeitung.de

Dierk Rohdenburg (Ltg)
Tel.: 04431 9891-144 | E-Mail: dierk.rohdenburg@kreiszeitung.de

Sven Marquart
Tel.: 04431 9891-145 | E-Mail: sven.marquart@kreiszeitung.de

Tanja Schneider
Tel.: 04431 9891-152 | E-Mail: tanja.schneider@kreiszeitung.de

Vertrieb

Service-Hotline: 0800 4242580

Unsere Service-Hotline ist Montag bis Donnerstag von 6.30 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 17.00 Uhr, Freitag von 6.30 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 15.00 Uhr und Samstag von 6.00 bis 10.00 Uhr besetzt.

Achim:

Tel.: 04202 515-130 | Fax: 04202 515-129
E-Mail: vertrieb.achim@kreiszeitung.de

Diepholz:

Tel.: 05441 908-160 | Fax: 05441 908-150
E-Mail: vertrieb.diepholz@kreiszeitung.de

Rotenburg:

Tel.: 04261 72-180 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: vertrieb.rotenburg@kreiszeitung.de

Syke:

Tel.: 04242 58-400 | Fax: 04242 58-403
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Verden:

Tel.: 04231 801-131 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: vertrieb.verden@kreiszeitung.de