Ansprechpartner vor Ort

Kreiszeitung Achimer Kreisblatt & Thedinghäuser Zeitung Diepholzer Kreisblatt Rotenburger Kreiszeitung Sulinger Kreiszeitung Verdener-Aller-Zeitung Visselhöveder Nachrichten Wildeshauser Zeitung Vertrieb

Geschäftsführung

Frank Schmid

Gesamtanzeigenleitung

Sabine Tapken

Chefredaktion

Hans Willms
Tel.: 04242 58-158 | hans.willms@kreiszeitung.de

Leitung Vertrieb

Lars True

Technische Leitung

Heiko Jäschke

Digitalgeschäft - Plietsch GmbH

Hauptstraße 6 | 28857 Syke | Tel.: 04242 934255-110

E-Mail: info@agentur-plietsch.de | Web: www.agentur-plietsch.de
Geschäftsführer: Florian Jamer 

Kreiszeitung - Verlagszentrale Syke

Am Ristedter Weg 17 | 28857 Syke | 04242 58-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Mi. 8.00 - 16.00 Uhr, Do. 8.00 - 17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 15.00 Uhr

Medienberatung Rubrikenmärkte

Karla Meyer Tel.: 04242 58-224 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: karla.meyer@kreiszeitung.de

Britta Brinkmann
Tel.: 04242 58-235 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: britta.brinkmann@kreiszeitung.de

Karen Eickhoff
Tel.: 04242 58-223 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: karen.eickhoff@kreiszeitung.de

Ilka Timke-Ehlers
Tel.: 04242 58-171 | Fax: 04242 58-238
E-Mail: ilka.timke-ehlers@kreiszeitung.de

Medienberatung

Jürgen Bründer
Tel.: 04242 58-229 | Fax: 04242 58-200
E-Mail: juergen.bruender@kreiszeitung.de

Sandra Ellendt
Tel.: 04242 58-233 | Fax: 04242 58-200
E-Mail: sandra.ellendt@kreiszeitung.de

Lars Twesten
Tel.: 04242 58-234 | Fax: 04242 58-200
E-Mail: lars.twesten@kreiszeitung.de

Joanna Noskowiak
Tel.: 04242 58-232 | Fax: 4242 58-200
E-Mail: joanna.noskowiak@kreiszeitung.de

Djenia Hische-Parwanow
Tel.: 04242 58-228 | Fax: 4242 58-200
E-Mail: djenia.hische-parwanow@kreiszeitung.de

Beilagen-Disposition

Lars Jamer
Tel.: 04242 58-202 | Fax: 04242 58-179
E-Mail: lars.jamer@kreiszeitung.de

Redaktion 

Politik

Gregor Diekmann, (Ltg.)
Tel.: 04242 58-360 | E-Mail: gregor.diekmann@kreiszeitung.de

Gutschmidt, Felix
Tel.: 04242 58-361 | E-Mail: felix.gutschmidt@kreiszeitung.de

Sommer, Martin
Tel.: 04242 58-363 | E-Mail: martin.sommer@kreiszeitung.de

Peters, Burkhard
Tel.: 04242 58-365 | E-Mail: burkhard.peters@kreiszeitung.de

Franke, Siegfried
Tel.: 04242 58-367 | E-Mail: siegfried.franke@kreiszeitung.de

Warnsloh, Bernd
Tel.: 04242 58-368 | E-Mail: bernd.warnsloh@kreiszeitung.de

Mara Schumacher
Tel.: 04242 58-366 | E-Mail: mara.schumacher@kreiszeitung.de

Kultur

Rolf Stein
Tel.: 04242 58-321 | E-Mail: rolf.stein@kreiszeitung.de

Mareike Bannasch
Tel.: 04242 58-320 | E-Mail: mareike.bannasch@kreiszeitung.de

Sport

Ingo Trümpler (Ltg.) | E-Mail: ingo.truempler@kreiszeitung.de
Tel.: 04242 58-310

Gerd Töbelmann
Tel.: 04242 58-311 | E-Mail: gerd.toebelmann@kreiszeitung.de

Cord Krüger
Tel.: 04242 58-312 | E-Mail: cord.krueger@kreiszeitung.de

Arne Flügge (Werder)
Tel.: 04242 58-313 | E-Mail: arne.fluegge@kreiszeitung.de

Malte Rehnert (Werder)
Tel.: 04242 58-314 | E-Mail: malte.rehnert@kreiszeitung.de

Carsten Sander (Werder)
Tel.: 04242 58-315 | E-Mail: carsten.sander@kreiszeitung.de

Björn Knips (Werder)
Tel.: 04242 58-316 | E-Mail: bjoern.knips@kreiszeitung.de

Maik Hanke (Werder)
Tel.: 04242 58-318 | E-Mail: maik.hanke@kreiszeitung.de

Daniel Wiechert
Tel.: 04242 58-317 | E-Mail: daniel.wiechert@kreiszeitung.de

Lokales

Frank Jaursch
Tel.: 04242 58-241 | E-Mail: frank.jaursch@kreiszeitung.de

Michael Walter
Tel.: 04242 58-242 | E-Mail: michael.walter@kreiszeitung.de

Frauke Albrecht (Bassum)
Tel.: 04242 58-245 | E-Mail: frauke.albrecht@kreiszeitung.de

Theo Wilke (Twistringen)
Tel.: 04242 58-246 | E-Mail: theo.wilke@kreiszeitung.de

Landkreis/Region

Anke Seidel (Ltg.)
Tel.: 04242 58-340 | E-Mail: anke.seidel@kreiszeitung.de
Kurt Henschel

Tel.: 04242 58-342 | E-Mail: kurt.henschel@kreiszeitung.de
Julia Kreykenbohm

Tel.: 04242 58-345 | E-Mail: julia.kreykenbohm@kreiszeitung.de
Tobias Kortas

Tel.: 04242 58-341 | E-Mail: tobias.kortas@kreiszeitung.de

Online-Redaktion

Harald Hinze (Ltg.)
Tel.: 04242 58-351 | E-Mail: harald.hinze@kreiszeitung.de

Johanna Müller
Tel.: 04242 58-244 | E-Mail: johanna.mueller@kreiszeitung.de

Jan Dirk Wiewelhove
Tel.: 04242 58-248 | E-Mail: jan.wiewelhove@kreiszeitung.de

Marvin Köhnken
Tel.: 04242 58-354 | E-Mail: marvin.koehnken@kreiszeitung.de

Miriam Kern
Tel.: 04242 58-322 | E-Mail: miriam.kern@kreiszeitung.de

Kreiszeitung - Stadtbüro Syke

Haupstr. 6 | 28857 Syke | Tel.: 04242 934255-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 8.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 17.30 Uhr
Fr. 8.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr

Kreiszeitung - Geschäftsstelle Brinkum

Jupiterstr. 1 | 28816 Brinkum | 0421 89898 - 0

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 8.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 12.30 und 13.30 - 16.00 Uhr

Redaktion

Sigi Schritt
Tel.: 0421 89898-32 | E-Mail: sigi.schritt@kreiszeitung.de

Andreas Hapke
Tel.: 0421 89898-41 | E-Mail: andreas.hapke@kreiszeitung.de

Philipp Köster
Tel.: 0421 89898-43 | E-Mail: philipp.koester@kreiszeitung.de

Sandra Bischoff
Tel.: 0421 89898-44 | E-Mail: sandra.bischoff@kreiszeitung.de

Kreiszeitung - Geschäftsstelle Großraum Bremen

Schlachte 2 | 28195 Bremen | Tel.: 0421 33977-0

Medienberatung

Annette Grüschow Tel.: 0421 33977-18 | Fax: 0421 33977-19
E-Mail: annette.grueschow@kreiszeitung.de

Redaktion

Elisabeth Gnuschke (Ltg.)
Tel.: 0421 33977-13 | E-Mail: elisabeth.gnuschke@kreiszeitung.de

Jörg Esser
Tel.: 0421 33977-14 | E-Mail: joerg.esser@kreiszeitung.de

Thomas Kuzaj
Tel.: 0421 33977-15 | E-Mail: thomas.kuzaj@kreiszeitung.de

Lange Str. 23 | 27318 Hoya | Tel.: 04251 9351-0

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr. 8.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr
Mi. 8.00 - 12.30 Uhr

Medienberatung

Maren Teuber
Tel.: 04251 935122 | Fax: 04251 935129
E-Mail: maren.teuber@kreiszeitung.de

Nadja Heydari
Tel.: 04251 935123 | Fax: 04251 935129
E-Mail: nadja.heydari@kreiszeitung.de

Redaktion

Michael Wendt
Tel.: 04251 9351-41 | E-Mail: michael.wendt@kreiszeitung.de

Mareike Hahn
Tel.: 04251 93 51-42 | E-Mail: mareike.hahn@kreiszeitung.de

Anne, Schmidtke
Tel.: Tel.: 04251 9351-44 | E-Mail: anne.schmidtke@kreiszeitung.de

Achimer Kreisblatt und Thedinghäuser Zeitung

Obernstr. 54 | 28832 Achim | Tel.: 04202 515-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 8.00 - 17.00 Uhr, Fr. 8.00 - 15.00 Uhr

Medienberatung

Meik Rutenborn
Tel.: (04202) 515126 | Fax: (04202) 515129
E-Mail: meik.rutenborn@kreiszeitung.de

Wolfgang Schütte
Tel.: (04202) 515122 | Fax: (04202) 515129
E-Mail: wolfgang.schuette@kreiszeitung.de

Michael Haseloff
Tel.: (04202) 515123 | Fax: (04202) 515129
E-Mail: michael.haseloff@kreiszeitung.de

Redaktion

Heinrich Laue
Tel.: 04202 515-140 | E-Mail: heinrich.laue@kreiszeitung.de

Michael Mix
Tel.: 04202 515-141 | E-Mail: michael.mix@kreiszeitung.de

Manfred Brodt (Ltg.)
Tel.: 04202 515-142 | E-Mail: manfred.brodt@kreiszeitung.de

Petra Holthusen (Oyten/Ott.)
Tel.: 04202 515-143 | E-Mail: petra.holthusen@kreiszeitung.de

Lisa Duncan
Tel.: 04202 515 -145 | E-Mail: lisa.duncan@kreiszeitung.de

Jens-Peter Wenck (Langw.)
Tel.: 04202 515-147 | E-Mail: jens-peter.wenck@kreiszeitung.de

Diepholzer Kreisblatt

Bahnhofstr. 9 | 49356 Diepholz | Tel.: 05441 908-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr
Samstag geschlossen. Notdienst für Zeitungszustellung von 8.00 - 11.30 Uhr

Medienberatung

Andreas Stegemann
Tel.: 05441 908135 | Fax: 05441 908150
E-Mail: andreas.stegemann@kreiszeitung.de

Gaby Kien
Tel.: 05441 908132 | Fax: 05441 908150
E-Mail: gaby.kien@kreiszeitung.de

Redaktion

Sven Reckmann
Tel.: 05441 908-141 | E-Mail: sven.reckmann@kreiszeitung.de

Marcel Jendrusch
Tel.: 05441 908-142 | E-Mail: marcel.jendrusch@kreiszeitung.de

Horst Benker
Tel.: 05441 908-143 | E-Mail: horst.benker@kreiszeitung.de

Thomas Speckmann
Tel.: 05441 908-144 | E-Mail: thomas.speckmann@kreiszeitung.de

Matthias Borchardt (Sport)
Tel.: 05441 908-146 | E-Mail: matthias.borchardt@kreiszeitung.de

Eberhard Jansen
Tel.: 05441 908-147 | E-Mail: eberhard.jansen@kreiszeitung.de

Am Drieangel 2 | 32351 Stem./Wehdem | Tel.: 05773 9115-0

Redaktion

Melanie Russ
Tel.: 05773 9115-12 | E-Mail: melanie.russ@kreiszeitung.de

Anika Bokelmann
Tel.: 05773 9115-13 | E-Mail: anika.bokelmann@kreiszeitung.de

Katharina Schmidt
Tel.: 05773 9115-15 | E-Mail: katharina.schmidt@kreiszeitung.de

Rotenburger Kreiszeitung

Große Str. 37 | 27356 Rotenburg | Tel.: 04261 72-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 8.30 - 17.00 Uhr

Medienberatung

Yvonne Wendorff
Tel.: 04261 72-212 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: yvonne.wendorff@kreiszeitung.de

Thomas Warnke
Tel.: 04261 72-216 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: thomas.warnke@kreiszeitung.de

Mario Buxel
Tel.: 04261 72-214 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: mario.buxel@kreiszeitung.de

Redaktion

Michael Krüger
Tel.: 04261 72-310 | E-Mail: michael.krueger@kreiszeitung.de

Guido Menker
Tel.: 04261 72-311 | E-Mail: guido.menker@kreiszeitung.de

Elsbeth Bonath
Tel.: 04261 72-312 | E-Mail: elsbeth.bonath@kreiszeitung.de

Lars Warnecke
Tel.: 04261 72-322 | E-Mail: lars.warnecke@kreiszeitung.de

Matthias Freese
Tel.: 04261 72-328 | E-Mail: matthias.freese@kreiszeitung.de

Julian Diekmann
Tel.: 04261 72-329 | E-Mail: julian.diekmann@kreiszeitung.de

Manfred Klein
Tel.: 04261 72-340 | E-Mail: manfred.klein@kreiszeitung.de

Matthias Röhrs
Tel.: 04261 72-323 | E-Mail: matthias.roehrs@kreiszeitung.de

Inken Quebe
Tel.: 04261 72-341 | E-Mail: inken.quebe@kreiszeitung.de

Elisabeth Stockinger
Tel.: 04261 72-326 | E-Mail: elisabeth.stockinger@kreiszeitung.de

Jessica Tisemann
Tel.: 04261 72-325 | E-Mail: jessica.tisemann@kreiszeitung.de

Sulinger Kreiszeitung

Lindenstr. 9 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271 9371-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 8.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr

Medienberatung

Patrick Limbach
Tel.: 04271 9371-22 | Fax: 04271 9371-29
E-Mail: patrick.limbach@kreiszeitung.de

Ursula Queda
Tel.: 04271 9371-23 | Fax: 04271 9371-29
E-Mail: ursula.queda@kreiszeitung.de

Redaktion

Carsten Schlotmann
Tel.: 04271 9371-41 | E-Mail: carsten.schlotmann@kreiszeitung.de

Andreas Behling
Tel.: 04271 9371-42 | E-Mail: andreas.behling@kreiszeitung.de

Sylvia Wendt
Tel.: 04271 9371-44 | E-Mail: sylvia.wendt@kreiszeitung.de

Verdener-Aller-Zeitung

Große Str. 1 | 27283 Verden | Tel.: 04231 801-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 8.00 - 17.00 Uhr, Fr. 8.00 - 15.00 Uhr

Medienberatung

Benni Simon
Tel.: 04231 801-123 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: benni.simon@kreiszeitung.de

Christian Richter
Tel.: 04231 801-127 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: christian.richter@kreiszeitung.de

Günther Oluschinsky
Tel.: 04231 801-126 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: guenther.oluschinsky@kreiszeitung.de

Redaktion

Sabine Elling
Tel.: 04231 801-139 | E-Mail: sabine.elling@kreiszeitung.de

Sabine Brauer
Tel.: 04231 801-140 | E-Mail: sabine.brauer@kreiszeitung.de

Ronald Klee
Tel.: 04231 801-141 | E-Mail: ronald.klee@kreiszeitung.de

Katrin Preuß
Tel.: 04231 801-142 | E-Mail: katrin.preuss@kreiszeitung.de

Volkmar Koy
Tel.: 04231 801-143 | E-Mail: volkmar.koy@kreiszeitung.de

Reike Raczkowski
Tel.: 04231 801-144 | E-Mail: reike.raczkowski@kreiszeitung.de

Markus Wienken
Tel.: 04231 801-146 | E-Mail: markus.wienken@kreiszeitung.de

Ulf von der Eltz
Tel.: 04231 801-135 | E-Mail: ulf.vondereltz@kreiszeitung.de

Kai Caspers
Tel.: 04231 801-136 | E-Mail: kai.caspers@kreiszeitung.de

Frank von Staden
Tel.: 04231 801-137 | E-Mail: frank.vonstaden@kreiszeitung.de

Visselhöveder Nachrichten

Goethestraße 19 | 27374 Visselhövede

Medienberatung

Mario Buxel
Tel.: 04262 9586-52 | Fax: 04262 9586-53
E-Mail: mario.buxel@kreiszeitung.de

Redaktion

Jens Wieters
Tel.: 04262 9586-51 | E-Mail: jens.wieters@kreiszeitung.de

Wildeshauser Zeitung

Bahnhofstr. 13 | 27793 Wildeshausen | Tel.: 04431 9891-0

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 8.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 16.30 Uhr,
Fr. 8.00 - 12.30 Uhr und 13.00 - 15.00 Uhr

Medienberatung

Matthias Barelmann
Tel.: 04431 9891-130 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: Matthias.barelmann@kreiszeitung.de

Sabine Cohrs-Ehlers
Tel.: 04431 9891-128 | Fax: 04431 9891-129
E-Mail: cohrs-ehlers@kreiszeitung.de

Redaktion

Ove Bornholt
Tel.: 04431 9891-141 | E-Mail: ove.bornholt@kreiszeitung.de

Jürgen Bohlken (Harpst.)
Tel.: 04431 9891-142 | E-Mail: juergen.bohlken@kreiszeitung.de

Joachim Decker
Tel.: 04431 9891-143 | E-Mail: joachim.decker@kreiszeitung.de

Dierk Rohdenburg (Ltg)
Tel.: 04431 9891-144 | E-Mail: dierk.rohdenburg@kreiszeitung.de

Sven Marquart
Tel.: 04431 9891-145 | E-Mail: sven.marquart@kreiszeitung.de

Tanja Schneider
Tel.: 04431 9891-152 | E-Mail: tanja.schneider@kreiszeitung.de

Vertrieb

Service-Hotline: 0800 4242580

Unsere Service-Hotline ist Montag bis Freitag von 6.30 bis 16.00 Uhr
und Samstag von 6.30 Uhr bis 11.00 Uhr besetzt.

Achim:

Tel.: 04202 515-130 | Fax: 04202 515-129
E-Mail: vertrieb.achim@kreiszeitung.de

Diepholz:

Tel.: 05441 908-160 | Fax: 05441 908-150
E-Mail: vertrieb.diepholz@kreiszeitung.de

Rotenburg:

Tel.: 04261 72-180 | Fax: 04261 72-200
E-Mail: vertrieb.rotenburg@kreiszeitung.de

Syke:

Tel.: 04242 58-400 | Fax: 04242 58-403
E-Mail: vertrieb@kreiszeitung.de

Verden:

Tel.: 04231 801-131 | Fax: 04231 801-156
E-Mail: vertrieb.verden@kreiszeitung.de