Entlassungsfeier für 203 Schülerinnen und Schüler des Gymnasiums am Wall heute in der Niedersachsenhalle

30 Abiturienten haben eine bessere Durchschnittsnote als 2,0

Verden - Heute werden 203 Abiturientinnen und Abiturienten des Gymnasiums am Wall ab 9 Uhr feierlich in der Niedersachsenhalle verabschiedet. Jahrgangsbester ist Sebastian Lück mit der Durchschnittsnote 1,2. Ebenfalls hervorragende Leistungen haben Kyra Aleen Krüger und Sebastian Schütte mit einem Notendurchschnitt von 1,3 gezeigt. 30 Schülerinnen und Schüler, also 15 Prozent des Jahrgangs sind besser als 2,0.

Nachstehend die Namen aller erfolgreichen Abiturienten: Max Ackermann, Verden; Philipp Ahlden, Kirchlinteln; Tobias Albert, Verden; Paulina Balles, Verden; Edgar Beck, Verden; Chantal Becker, Morsum; Mareike Beeneken, Morsum; Judith Behnke, Verden; Marcel Behrens, Dörverden; Anne-Marie Bertram, Verden; Justus Beste, Dörverden; Annika Bierlein, Dörverden; Dennis Bischoff, Langwedel; Rabea Bischoff, Kirchlinteln; Farina Blankmeister, Morsum; Assi Blume, Langwedel; Maren Blume, Verden; Maria Sophie Bobrich, Scheeßel; Vivien Bögelsack, Dörverden; Lara Bösenberg, Kirchlinteln; Malin Brandt, Achim; Stephanie Brück, Morsum; Lara Lu Isa Bruhn, Langwedel; Patricia Bruns, Langwedel; Lotta-Sophie Bunte, Kirchlinteln; Lennart Busemann, Verden; Jonas Christoph, Langwedel; Dave Compera, Dörverden; Fabian Dagge, Langwedel; Susann Deumer, Achim; Isabelle Diekmann, Thedinghausen; Larissa Dienst, Langwedel; Jonas Maximilian Diering, Verden; Jochen Dittrich, Blender; Jannik Ditzfeld, Achim; Christina Drewes, Kirchlinteln; Joshua Dreyer,

9 Uhr in der

Niedersachsenhalle

Dörverden; Philip Dunker, Ottersberg; Elena Eggert, Verden; Christopher Ehmke, Langwedel; Marcel Ellermann, Langwedel; Nathalie Endemann, Morsum; Janine Fahrenholz, Langwedel; Steffen Fastenau, Thedinghausen; Kristin Fehlig, Achim; Lana Fenske, Langwedel; Dennis Figula, Verden; Patrick Fischer, Langwedel; Yannic Fischer, Ottersberg; Johannes Freitag, Verden; Kim-Marie Freymuth, Ottersberg; Bettina Fronzek, Langwedel; Ole Lasse Garbelmann, Verden; Isabel Gerken, Langwedel; Ramona Gerken, Langwedel; Phil Glückselig, Dörverden; Stefan Gold, Langwedel; Alexander Gregor, Ottersberg; Nick Grodecki, Verden; Dennis Groß, Langwedel; Jana Gummar, Dörverden; Hendrik Hampe, Langwedel; Birte Heitmann, Verden; Maike Hemmerich, Oyten; Ronja Herzberg, Blender; Cara Hestermann, Verden; Verena Hiestermann, Blender; Jessica Hiller, Dörverden; Frerk Hillmann-Rabe, Verden; Johanna Höcherl, Verden; Daniela Höfers, Langwedel; Franziska Höfers, Langwedel; Martin Hoffmann, Langwedel; Lena Hülsmann, Verden; Saskia Humke, Dörverden; Gerwin Intemann, Kirchlinteln; Laura Intemann, Langwedel; Dennis-Pierre Jacobs, Verden; Katharina Jahn, Langwedel; Lisa Marie Joll, Verden; Svea Junge, Langwedel; Mazlum Kadah, Langwedel; Simon Kämpfert, Verden; Pablo Kaiser, Kirchlinteln; Jonas Kalisch, Visselhövede; Janek Kamermann, Verden-Eissel; Cédric Kamlah, Langwedel; Mareike Kampf, Riede; Jan Kappelmann, Dörverden; Ute Karkmann, Verden; Sascha Kayser, Ottersberg; Moritz Keller, Kirchlinteln; Lukas Kinzer, Langwedel; Natalie Klosinski, Verden; Marilena Koch, Kirchlinteln; Male Köste, Kirchlinteln; Philipp Köster, Ottersberg; Lara-Marie Korth, Dörverden; Sarina Kothe, Verden; Ronja Carolin Krause, Dörverden; Kyra Aleen Kröger, Langwedel; Charline Krone, Achim; Patrick Krüger, Ottersberg; Alina Küsel, Achim; Jana Kunst, Verden; Frederikje Kuntze, Kirchlinteln; Nina Kurzrock, Verden; Martin Kusnik, Langwedel; Julia Legenhausen, Langwedel; Gesa Lienhop, Verden; Annabel Cäcilia Joha Lübben, Achim; Sebastian Lück, Blender; Torsten Lühning, Kirchlinteln; Rebecca Mantel, Dörverden; Stefanie Mausolf, Achim; Hendrik Meinken, Achim; Dajana Melling, Morsum; Saskia Mesenbrink, Verden; Marcel Meyer, Dörverden; Saskia Meyer, Langwedel; Sina Meyer-Nienstädt, Morsum; Verena Milutzki, Kirchlinteln; Valentine Möhlenbrock, Langwedel; Wiebke Niedzella, Kirchlinteln; Jennifer Noak, Kirchlinteln; Nele-Catharina Oehmen, Emtinghausen; Philipp Otte, Langwedel.

Andreas Penner, Eystrup; Lara Marie Peschel, Ottersberg; Arjan Erik Petersen, Ottersberg; Kim-Scarlett Peymann, Kirchlinteln; Carlo Pieper, Verden; Samuel Maurice Pietruska, Ottersberg; Rouven Piontek, Verden; Johanna Marie Pockels, Ottersberg; Saskia Natascha Polet, Kirchlinteln; Insa Prätsch, Verden; Fabian Puchter, Verden; Julia Rater, Verden; Lisa Reinhardt, Dörverden; Birthe Rengstorf, Hilgermissen; Janosch Rickers, Blender; Christen Liz Rixmann, Kirchlinteln; Paul Rodewald, Verden; Theresa Röge, Langwedel; Jan Ole Röpken, Langwedel;

Jahrgangsbester

mit Note 1,2

Annina Rothkamm, Langwedel; Finn Rowohlt, Kirchlinteln; Büsra Sahin, Verden; Kim Jannis von Salzen, Langwedel; Vanessa von Salzen, Langwedel; Mala Bo Schäfer, Hilgermissen; Luisa Scharninghausen, Kirchlinteln; Kristina Scherebor, Verden; Lisa Schierholz, Verden; Theys Schiller, Kirchlinteln; Pierre Schimmelpfennig, Blender; Julian Schlichtholz, Blender; Annika Schmidt, Kirchlinteln; Rieke Schmidt, Langwedel; Sina Schmidt, Blender;Stephanie Schmidt, Verden; Sven Ole Schmidt, Verden; Jonathan Schmude, Verden; Michael Schopf-Küster, Morsum; Alexander Schütte, Langwedel; Lena Schütte, Ottersberg; Sebastian Schütte, Langwedel; Denis Schulz, Verden; Lisa Schwacke, Kirchlinteln; Marc Seecamp, Achim.

Carolin Skwirblies, Verden; Lena Sperling, Verden; Simon Steinhauser, Blender; Aline Stenzel, Kirchlinteln; Christoph Stolte, Dörverden; Hannah Stolzenburg, Kirchlinteln; Lukas Strüver, Kirchlinteln; Jan Stumpenhusen, Langwedel; Johanna Sturhann, Dörverden; Leander Thiel, Ottersberg; Robin Thiele, Langwedel; Arne Thomas, Kirchlinteln; Jana Tinscher, Achim; Aylin Ucan, Verden; Annika Vetter, Langwedel; Morten Vogelsang, Langwedel; Alke Friederike Wahlers, Ottersberg; Monika Waszek, Verden; Pia Wefer, Oyten; Jan-Felix Wicke, Ottersberg; Saskia Wicknig, Kirchlinteln; Jan Wiechert, Kirchlinteln; Jan Hendrik Wiezorrek, Ottersberg; Leevke Wilkens, Verden; Johanna Winter, Verden; Meike Winter, Verden; Sina Witten, Langwedel; Johanna Wittenberg, Blender; Rike Walters, Blender; Carsten Wrede, Verden; Jakob Zabel, Langwedel; Jamina Jana Zaugg, Verden.

Das könnte Sie auch interessieren

Die Multiplayer-Postapokalypse: "Fallout 76" im Test

Die Multiplayer-Postapokalypse: "Fallout 76" im Test

Azubis kicken in der Rotenburger Bodo-Räke-Halle für den guten Zweck

Azubis kicken in der Rotenburger Bodo-Räke-Halle für den guten Zweck

In Malé zeigen sich die Malediven von einer anderen Seite

In Malé zeigen sich die Malediven von einer anderen Seite

Pressestimmen zum letzten DFB-Spiel des Jahres: „Hauch vom Confed Cup“

Pressestimmen zum letzten DFB-Spiel des Jahres: „Hauch vom Confed Cup“

Meistgelesene Artikel

Gesteckt, nicht gewickelt – und mal ohne Kerzen

Gesteckt, nicht gewickelt – und mal ohne Kerzen

emkon-Azubis unterstützen den Nabu Kirchlinteln

emkon-Azubis unterstützen den Nabu Kirchlinteln

Lärmschutz in Dauelsen: Bahn und Stadt informieren

Lärmschutz in Dauelsen: Bahn und Stadt informieren

Umweltverträglichkeitsprüfung für den Windpark Weitzmühlen

Umweltverträglichkeitsprüfung für den Windpark Weitzmühlen

Kommentare