Weitere Ergebnisse vom Herbstturnier in Köhren

Zwei Drittplatzierte im Caprilli-Test

+
Die Vorbereitung und das Abreiten gingen im Freien über die Bühne. Die Prüfungen wurden hingegen in der Reithalle des RC „Sport“ Harpstedt in Groß Köhren geritten.

Harpstedt - Nachfolgend im Überblick die restlichen Ergebnisse vom Herbstturnier beim Reitclub „Sport“ Harpstedt, die der Verein uns jetzt übermittelt hat.

Reiterwettbewerb/Schritt–Trab–Galopp: 1. Abt.: 1. Lana Rohlfing/Monique, 7,50, RFV Maasen-Sulingen; 2. Pauline Wolters/Billy, 7,00, RFV Maasen-Sulingen; 3. Kim Sophie Laqua/Madita, 6,80, RC „Sport“ Harpstedt. 2. Abt.: 1. Emma Dammeyer/Perle, 7,60, RFV Maasen-Sulingen; 2. Ida Bade/Sunlight Lady, 7,40, RFV Maasen-Sulingen; 3. Amelia Koch/Royal Lady, 7,20, RFV Maasen-Sulingen. 3. Abt.: 1. Leon Rohlfing/Monique, 7,40, RFV Maasen-Sulingen; 2. Kayleen Iloge/Pepsi, 7,30, RFV Maasen-Sulingen; 3. Leonie Mohrlüder/Cumin Princess, 7,20, RFV Maasen-Sulingen. 4. Abt.: 1. Daria Venzke/Dumbeldor, 7,50, RC „Sport“ Harpstedt; 2. Kathleen Lührs/Pepsi, 7,30, RFV Maasen-Sulingen; 3. Josephin Stubbe/Lilli, 7,00, RSG Sudwalder Land. 5. Abt.: 1. Daianira Iloge/Perle, 7,50, RFV Maasen-Sulingen; 2. Annika Schröder/Paranoia, 6,70, RFV Maasen-Sulingen; 3. Berenike Oldenburg/Charly, 6,50, RC „Sport“ Harpstedt, 4. Jeele Bruns/Loona, 6,40, RC „Sport“ Harpstedt.

Caprilli-Test: 1. Jule Mesloh/Always Happy 7,80, RFV Maasen-Sulingen, 2. Merit Rullhusen/Cyberdyne’s Brave New World, 7,60, RFV Seckenhausen; 3. Daianira Iloge/Billy, 7,50, RFV Maasen-Sulingen, und Josephin Stubbe/Lilli, 7,50, RSG Sudwalder Land.

Springreiterwettbewerb: 1. Leonie Leibrich/Nikita, 8,00, RFV Kloster Heiligenrode; 2. Charlotte Holzschuher/Don, 7,60, RC „Sport“ Harpstedt; 3. Melina Täuber/True Sunshine, 7,50, RFV Schönemoor.

Stilspringwettbewerb: 1. Jule Mesloh/Always Happy, 8,00,

RFV Maasen-Sulingen; 2. Luisa Mahlstedt/Fantaghiro, 7,60, RC „Sport“ Harpstedt, 3. Kim Michelle Straßer/Dombledor, 7,50, RC „Sport“ Harpstedt; 4. Lukas Brüning/Bünteeichen Nikato, 7,40, RC „Sport“ Harpstedt.

Stafettenspringen: 1. Julia Backermann/Aliska und Leonie Leibrich/Nikita, 0 Fehler/54,03 Sekunden; 2. Jannie-Lizara Brüning/Capri und Lukas Brüning/Bünteeichen Nikato, 0/57,66; 3. Charlotte Holzschuher/Don und Luisa Mahlstedt/Fantaghiro, 0/57,81.

Stilspringwettbewerb der Klasse A*: 1. Friederike Hannekum/A Womenicer, 7,30, PSG Osterbinde; 2. Lukas Brüning/Bünteeichen Nikato, 7,10, RC „Sport“ Harpstedt; 3. Susanne Welker/Daisy Cool, 7,00, RV Horstedt; 4. Kim Michelle Straßer/Dumbeldor, 6,90 RC „Sport“ Harpstedt.

boh

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema:

Abstiegskandidaten Stuttgart und Hannover verlieren

Abstiegskandidaten Stuttgart und Hannover verlieren

Fotostrecke: Irre! Pizarro kontert Selke spät

Fotostrecke: Irre! Pizarro kontert Selke spät

Bücherfest in der Bücherei Bruchhausen-Vilsen

Bücherfest in der Bücherei Bruchhausen-Vilsen

Ehrenbürger-Auszeichnung in Hassel

Ehrenbürger-Auszeichnung in Hassel

Meistgelesene Artikel

Planänderung für kleinteiligeres Wohnen in Spasche kommt voran

Planänderung für kleinteiligeres Wohnen in Spasche kommt voran

Weymann schließt in der Innenstadt

Weymann schließt in der Innenstadt

Rund 80 Interessierte treffen sich zur Infoveranstaltung im „Wildeshauser Hof“

Rund 80 Interessierte treffen sich zur Infoveranstaltung im „Wildeshauser Hof“

15-jährige Radfahrerin stürzt nach Zusammenstoß mit Auto

15-jährige Radfahrerin stürzt nach Zusammenstoß mit Auto

Kommentare