Weitere Ergebnisse vom Herbstturnier in Köhren

Zwei Drittplatzierte im Caprilli-Test

+
Die Vorbereitung und das Abreiten gingen im Freien über die Bühne. Die Prüfungen wurden hingegen in der Reithalle des RC „Sport“ Harpstedt in Groß Köhren geritten.

Harpstedt - Nachfolgend im Überblick die restlichen Ergebnisse vom Herbstturnier beim Reitclub „Sport“ Harpstedt, die der Verein uns jetzt übermittelt hat.

Reiterwettbewerb/Schritt–Trab–Galopp: 1. Abt.: 1. Lana Rohlfing/Monique, 7,50, RFV Maasen-Sulingen; 2. Pauline Wolters/Billy, 7,00, RFV Maasen-Sulingen; 3. Kim Sophie Laqua/Madita, 6,80, RC „Sport“ Harpstedt. 2. Abt.: 1. Emma Dammeyer/Perle, 7,60, RFV Maasen-Sulingen; 2. Ida Bade/Sunlight Lady, 7,40, RFV Maasen-Sulingen; 3. Amelia Koch/Royal Lady, 7,20, RFV Maasen-Sulingen. 3. Abt.: 1. Leon Rohlfing/Monique, 7,40, RFV Maasen-Sulingen; 2. Kayleen Iloge/Pepsi, 7,30, RFV Maasen-Sulingen; 3. Leonie Mohrlüder/Cumin Princess, 7,20, RFV Maasen-Sulingen. 4. Abt.: 1. Daria Venzke/Dumbeldor, 7,50, RC „Sport“ Harpstedt; 2. Kathleen Lührs/Pepsi, 7,30, RFV Maasen-Sulingen; 3. Josephin Stubbe/Lilli, 7,00, RSG Sudwalder Land. 5. Abt.: 1. Daianira Iloge/Perle, 7,50, RFV Maasen-Sulingen; 2. Annika Schröder/Paranoia, 6,70, RFV Maasen-Sulingen; 3. Berenike Oldenburg/Charly, 6,50, RC „Sport“ Harpstedt, 4. Jeele Bruns/Loona, 6,40, RC „Sport“ Harpstedt.

Caprilli-Test: 1. Jule Mesloh/Always Happy 7,80, RFV Maasen-Sulingen, 2. Merit Rullhusen/Cyberdyne’s Brave New World, 7,60, RFV Seckenhausen; 3. Daianira Iloge/Billy, 7,50, RFV Maasen-Sulingen, und Josephin Stubbe/Lilli, 7,50, RSG Sudwalder Land.

Springreiterwettbewerb: 1. Leonie Leibrich/Nikita, 8,00, RFV Kloster Heiligenrode; 2. Charlotte Holzschuher/Don, 7,60, RC „Sport“ Harpstedt; 3. Melina Täuber/True Sunshine, 7,50, RFV Schönemoor.

Stilspringwettbewerb: 1. Jule Mesloh/Always Happy, 8,00,

RFV Maasen-Sulingen; 2. Luisa Mahlstedt/Fantaghiro, 7,60, RC „Sport“ Harpstedt, 3. Kim Michelle Straßer/Dombledor, 7,50, RC „Sport“ Harpstedt; 4. Lukas Brüning/Bünteeichen Nikato, 7,40, RC „Sport“ Harpstedt.

Stafettenspringen: 1. Julia Backermann/Aliska und Leonie Leibrich/Nikita, 0 Fehler/54,03 Sekunden; 2. Jannie-Lizara Brüning/Capri und Lukas Brüning/Bünteeichen Nikato, 0/57,66; 3. Charlotte Holzschuher/Don und Luisa Mahlstedt/Fantaghiro, 0/57,81.

Stilspringwettbewerb der Klasse A*: 1. Friederike Hannekum/A Womenicer, 7,30, PSG Osterbinde; 2. Lukas Brüning/Bünteeichen Nikato, 7,10, RC „Sport“ Harpstedt; 3. Susanne Welker/Daisy Cool, 7,00, RV Horstedt; 4. Kim Michelle Straßer/Dumbeldor, 6,90 RC „Sport“ Harpstedt.

boh

Das könnte Sie auch interessieren

elona ist da. Ihre lokalen Nachrichten.

Mehr zum Thema:

Schnuffi - verzweifelt gesucht

Schnuffi - verzweifelt gesucht

Freimarkt: Der Dienstag in der Königsalm

Freimarkt: Der Dienstag in der Königsalm

Freimarkt: Der Dienstag in der Königsalm

Freimarkt: Der Dienstag in der Königsalm

So läuft eine Darmspiegelung ab

So läuft eine Darmspiegelung ab

Meistgelesene Artikel

Sprinter kracht ins Heck eines Seats

Sprinter kracht ins Heck eines Seats

Laster kracht in Mähfahrzeug - zwei Personen verletzt

Laster kracht in Mähfahrzeug - zwei Personen verletzt

Realschüler sammeln Geld, um Bäume für den Klimaschutz zu pflanzen

Realschüler sammeln Geld, um Bäume für den Klimaschutz zu pflanzen

Verborgen unter Feldsteinen: Geschosshülse und Aufschlagzünder

Verborgen unter Feldsteinen: Geschosshülse und Aufschlagzünder

Kommentare