Reitergebnisse vom Herbstturnier beim RC „Sport“ Harpstedt im Überblick

Nachfolgend Sieger und Platzierte vom „Regionaltag“ in Groß Köhren.

Führzügelwettbewerb: 1. Pia Hackfeld/Aliska, RFV Kloster-Heiligenrode; 2. Lena Ebert/Loona, RC „Sport“ Harpstedt; 3. Nele Kittlaus/Felix, RV Kleineborstel, und Jonna Gerlach/Dadeldoo, RFV Kloster-Heiligenrode.

Reiterwettbewerb Schritt-Trab, 1. Abteilung: 1. Maja Krückemeier/Top Emotion, RFV Okel; 2. Marie Beckers/O' Cinderella Dream, RC Donstorf-Drentwede; 3. Fiete Zell/Lissy, RC Donstorf-Drentwede. 2. Abt.: 1. Johanne Meyer/O’ Cinderella Dream, RC Donstorf-Drentwede; 2. Emma Bönsel/Kala, RV Stuhr; 3. Tilda Zell/Lissy, RC Donstorf-Drentwede, und Emma Walter/Loona, RC „Sport“.

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp: 1. Annelie Rühlmann/Racker, RFV Kloster-Heiligenrode; 2. Maja Krückemeier/Top Emotion, RFV Okel; 3. Leon Rohlfing/Bonjour, RFV Maasen-Sulingen.

Dressurreiterwettbewerb: 1. Lana Rohlfing/Monique, RFV Maasen-Sulingen; 2. Finja Ostertag/Champion de Leon; 3. Leon Rohlfing/Bonjour, RFV Maasen-Sulingen.

Dressurreiterwettbewerb: 1. Elli Bischoff/Destiny my Darling, RFV Diek-Bassum; 2. Lana Rohlfing/Monique, RFV Maasen-Sulingen; 3. Natascha Behrendt/Bodethal's Aragon, RFV Kloster-Heiligenrode.

Dressurwettbewerb: 1. Paula Schuhmacher/Destino, RuFC Niedersachsen-Eiche; 2. Freya Söchtig/Leo von Tarmstedt, RV Tarmstedt; 3. Lilli Scheefeld/Dadeldoo, RFV Kloster-Heiligenrode.

Dressurreiterwettbewerb/Klasse A: 1. Eileen Wöbse/Alleandro B, Note 7,5, RC „Sport“ Harpstedt; 2. Julia Backermann/Aliska, 7,4, RV Kloster-Heiligenrode; 3. Freya Söchtig/Leo von Tarmstedt, 7,3, RV Tarmstedt.

Caprilli-Test: 1. Amelia Koch/Royal Lady, 7,3, RFV Maasen-Sulingen; 2. Lana Rohlfing/Bonjour, 6,7, RFV Maasen-Sulingen; 3. Emma Konnemann/Bonnie, RC „Sport“ Harpstedt, und Eske Seifert/Pippa, 6,3, RFG Barrier Heide.

Springreiterwettbewerb: 1. Lana Rohlfing/Bonjour, 7,4, RFV Maasen-Sulingen; 2. Melissa Behrendt/Beauty, 7,20, RFV Kloster-Heiligenrode; 3. Emma Konnemann/Bonnie, 7,0, RC „Sport“ Harpstedt und Umgebung.

Stilspringwettbewerb/Klasse E: 1. Eske Corbes/Tinka, 7,4, RV Stuhr; 2. Fiona Wachholder/Don Caspario, 7,2, RC „Sport“ Harpstedt; 3. Jill-Marika Witte/Loriot, 7,1, Voltigier- und Reitverein Horstedt.

Stafettenspringen: 1. RFV Kloster-Heiligenrode (0 Fehlerpunkte/75:34 Sekunden) mit Julia Backermann/Aliska und Elena Rühlmann/Chamberry; 2. RC „Sport“ Harpstedt (8 Fehlerpunkte/76:87 Sekunden) mit Fiona Wachholder/Don Caspario und Luisa Mahlstedt/Fantaghiro.

Stilspringwettbewerb/Klasse A: Luisa Mahlstedt/Fantaghiro, 7,7, RC „Sport“ Harpstedt; 2. Elena Rühlmann/Chamberry, 7,5, RFV Kloster-Heiligenrode; 3. Patricia Herrmann/Lakaschan, 6,9, RV Heiligenrode.

Das könnte Sie auch interessieren

elona ist da. Ihre lokalen Nachrichten.

Mehr zum Thema:

Whisky-Tasting im Bayerischen Wald

Whisky-Tasting im Bayerischen Wald

Deutschland älteste Strandkorb-Manufaktur im Portrait

Deutschland älteste Strandkorb-Manufaktur im Portrait

Fotostrecke: Werder verliert deutlich gegen Frankfurt

Fotostrecke: Werder verliert deutlich gegen Frankfurt

Unterwegs mit einem abgespeckten Slim-Bike

Unterwegs mit einem abgespeckten Slim-Bike

Meistgelesene Artikel

81 „Aderlässe“ in Groß Ippener

81 „Aderlässe“ in Groß Ippener

Finanzausschuss tagt im Koems

Finanzausschuss tagt im Koems

Offene Stellen im Ehrenamt

Offene Stellen im Ehrenamt

Hübsches Kleinod an der Kirchstraße

Hübsches Kleinod an der Kirchstraße

Kommentare