Twistringer Abiturientia 2016

Fabian Bavendiek, Simon Bavendiek, Marie Bavendiek, Doreen Beuke, Nane Sophie Beuke, alle Twistringen, Anna Boch-Merk, Eydelstedt, Lina Boog, Steyerberg, Nico Brinkmann, Christian Bultjer, Aberra Chatto, Sarah Duveneck, alle Twistringen, Anika Egle, Ehrenburg, Regina Fischer, Barnstorf, Torben Funke, Marvin Funke, Marisa Gaumann, alle Twistringen, Lucia-Lauren Gier, Visbek, Alisa Göbber, Paula Johanna Greve, Manuel Hasselmann, alle Twistringen, Hannes Hespe, Drentwede, Celine Hillmann, Alexander Hohnstedt, Lina Horstmann, Philipp Hucht, Nina Hüstermann, alle Twistringen, Celine Sofia Kappe, Drentwede, Arndt Kathmann, Lena Kathmann, Jana-Susann Klink, Bendix Luca Klotzko, Vincent Knickmann, David Küpker, Sina Kunst, Nils Kunst, alle Twistringen, Philip Lange, Bassum, Zita Mahlstedt, Daniel Mantl, Marcel Marischen, alle Twistringen, Steven Maul Barnstorf, Luwengo-Sandra Mbiyeya, Twistringen, Levke Sophie Melfsen, Scholen, Hannah Meyer, Wiebke Meyer, Inga Morawski, Janine Mucker, Seraphine Ndabasele, Marcel Nordmann, Leyla Nur, Volker Passade, Carlos Angel Perez Sanchez, Hannah Platter, Marie Rasche, Laura Rasche, Manon Rasche, Josefine Reinhold, alle Twistringen.

Sarah Naomi Rohlfing, Eydelstedt, Fabian Roshop, Drentwede, Lilli Ruge und Ole Rullhusen, Bassum, Pascal Sander, Timo Sander, Lennard Schlamann, Helena Schütte, Luka Ali Shtanaj, Tassilo Sichert, alle Twistringen, Ivo Birger Siegler und Carolin Smidoda, Bassum, Robert Stolzenberg und Tessa Stolzenberg, Twistringen, Falk Sudmann, Ehrenburg, Steffen Thamm, Vanessa Thiemann, Johannes Uhlhorn, Niklas Warneke, Chris Weiß, Mats Westermann, Katharina Wilkens, Pauline Willenborg, Sophie Wulz, alle Twistringen, Michael Wohlfarth, Bassum.

Für besondere Leistungen: Katharina Wilkens (Musik), Timo Sander (Mathematik), Laura Rasche (Deutsch), Johannes Uhlhorn, Laura Rasche (kath. Religion), Lina Boog (ev. Religion), Hannah Meyer (Kunst), Johannes Uhlhorn (Chemie).

Für besonderes persönliches Engagement: Sandra Mbiyeya, Nils Kunst.

Hildegard-Prämien für ausgezeichnete Facharbeiten: Celine Sofia Kappe (Kloster-Modell), Josefine Reinhold (selbst gebundenes Kräuterbuch) – für besondere fachliche Leistungen: Sarah Duveneck, Laura Rasche, Timo Sander, Johannes Uhlhorn.

Mehr zum Thema:

Kulinarische Tour im Londoner East End

Kulinarische Tour im Londoner East End

Einsam im indischen Himalaya - Schluchtenwanderung in Ladakh

Einsam im indischen Himalaya - Schluchtenwanderung in Ladakh

Parlament debattiert über Trump-Besuch in Großbritannien

Parlament debattiert über Trump-Besuch in Großbritannien

Explosion in Bogotá: Ein Toter und mindestens 30 Verletzte

Explosion in Bogotá: Ein Toter und mindestens 30 Verletzte

Meistgelesene Artikel

Spielmannszugtreffen in Kirchdorf: „Lasst uns Musik machen“

Spielmannszugtreffen in Kirchdorf: „Lasst uns Musik machen“

Pirat, Biene und Spiderman feiern eine große Party

Pirat, Biene und Spiderman feiern eine große Party

Viehtransporter in Bruchhausen-Vilsen verunglückt - Straße gesperrt

Viehtransporter in Bruchhausen-Vilsen verunglückt - Straße gesperrt

Mundgemachter Pop trifft auf Donald Trump

Mundgemachter Pop trifft auf Donald Trump

Kommentare