Abitur am Hildegard-von-Bingen-Gymnasium

Die Abiturienten:

Jennifer Abramenko, Twistringen, Iris Barbosa, Bassum, Laura Bavendiek, Anna Behrens, beide Twistringen, Anna-Lena Bergner, Bassum, Jona Beuke, Niel Beuke, Rebecca Beuke, alle Twistringen, Jonathan Bleydorn, Bassum, Hanno Block, Fenja Borchers, Alina Brackmann, Jonas Brand, Manuel Brandt, René Brinkmann, Eyleen Brunkhorst, Jonas Dießelberg, Lea Eilers, Kira Feldmann, Marlon Glandorf, Adrian Glandorf, Kristin Glandorf, Mario Greenway, alle Twistringen, Celina Gröne, Eydelstedt, Julius Groß, Twistringen, Alessia Gruschke, Sarah Haase, Christin Haase, alle Bassum, Michelle Hannekum, Ehrenburg, Frederike Haschenburger, Bassum, Marius Heitmann, Eydelstedt, Niels Heuermann, Gerrit Heuermann, beide Twistringen, Laura-Céline Hoffmann, Bassum, Nina Huwer, Florian Jurga, Tobias Kerk, alle Twistringen, Cathrin Koch, Bassum, Leon Kramer, Silvana Kramer, Lennart Kramer, Malte Kunst, alle Twistringen, Elena Kuschmann, Bassum, Lukas Lampe, Tanja Le, Catharina Lingens, Moritz Lüers, Andre Lüllmann, Jan Niklas Masurenko, Zoë Mattern, Ervi Mbiyeya, Farina Meyer, Carlo Mock, Jessica Möller, alle Twistringen, Lucas Oestermann, Bassum, Lara Paul, Inés Perez Sanchez, Vivien Petermeier, alle Twistringen, Antonia Rademacher, Ehrenburg, David Rasche, Twistringen, Pia Rossmann, Benedikt Ruhe, beide Bassum, Annemarie Rust, Twistringen, Steffen Sackmaier, Barnstorf, Florian Sauer, Benedikt Sauer, Bassum, Leni Schmidt, Twistringen, Christoph Schmidt, Malte Schulze-Hoppe, beide Bassum, Malin Schütte, Twistringen, Sabrina Schütte, Bassum, Patricia Seliger, Twistringen, Hanna Smidoda, Maximilian Springer, beide Bassum, Julian Stührmann, Julia Tegeler, Luc Theißen, Neele Thelken, Marvin Timmermann, Jonathan Tran, alle Twistringen, Leonie von Bodelschwingh, Eydelstedt, Lukas Voßmerbäumer, Bassum, Mathis Wellmann, Niklas Weßels, Kai Wessels, beide Twistringen, Nadine Wiegmann, Bassum, Donatus Wiese, Meike Ziegler, beide Twistringen.

Hildegard-von-Bingen-Prämie, Leistungen (Karin- und Peter Würtz-Stiftung): 1. Catharina Lingens (Note 1,0 – 1000 Euro); 2. Leni Schmidt (1,3 – 500 Euro); 3. Christin Haase, Kristin Glandorf, Mario Greenway, Marius Heitmann (je 1,4 – 300 Euro)

Hildegard-Prämie, Facharbeiten: 1.  Steffen Sackmaier (1000 Euro), digitales Rollenspiel zum Leben Hildegard von Bingens; 2. Tanja Le (Hildegard-Büste) und Florian Sauer (interaktive Klosterkarte), jeweils 500 Euro. Stipendium der Studienstiftung des Deutschen Volkes: Catharina Lingens, Leni Schmidt (Schulvorschlag)

Fachliche Leistungen – Mathe: Gerrit Heuermann, kath. Religion: Leni Schmidt, ev. Religion: Anna Behrens, Elena Kuschmann, Tanja Le, Lucas Oestermann, Maximilian Springer, Leonie von Bodelschwingh, Chemie: Marius Heitmann, Musik: Antonia Rademacher, Rebecca Beuke, Gerrit Heuermann, Ervi Mbiyeya, Deutsch: Leni Schmidt, Kristin Glandorf, Kunst: Tanja Le. – Sonstige Leistungen: Maximilian Springer, Mario Greenway, Malte Kunst.

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema:

Totenmesse für Altkanzler Helmut Kohl in Berlin

Totenmesse für Altkanzler Helmut Kohl in Berlin

Google Wifi im Test: WLAN auch im letzten Winkel der Wohnung

Google Wifi im Test: WLAN auch im letzten Winkel der Wohnung

Umsonstladen in Weyhe

Umsonstladen in Weyhe

Subaru Libero: Ein Auto wie ein Schweizer Taschenmesser

Subaru Libero: Ein Auto wie ein Schweizer Taschenmesser

Meistgelesene Artikel

Fahrkartenautomat am Syker Bahnhof geprengt

Fahrkartenautomat am Syker Bahnhof geprengt

Nitrat-Gehalt immer im Blick

Nitrat-Gehalt immer im Blick

Radio aus dem Landtag: „Das ist teilweise schlimmer als in der Schule“

Radio aus dem Landtag: „Das ist teilweise schlimmer als in der Schule“

Wilderei in Stuhr: Vogel und trächtige Ricke erschossen

Wilderei in Stuhr: Vogel und trächtige Ricke erschossen

Kommentare