Hurricane Festival: Bands am Samstag

1 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
2 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
3 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
4 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
5 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
6 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
7 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.
8 von 39
Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag.

Mit Adam Angst, Metz und East Cameron Folkore starten die Festivalbesucher in den zweiten Tag. Dauerbrenner Adam Angst wütet im Zelt mit der White Stage bereits um 13.30 Uhr, die kandaische Noise-Rock-Band Metz aus Toronto, dürfen auf der Green Stage ran. Die Amerikaner East Camron Folkore spielen auf der Red Stage.

Alle bestätigten Bands:

Placebo, Florence + The Machine, Marteria, Farin Urlaub Racing Team, Paul Kalkbrenner, Deadmau5, Casper (exklusive Show mit DJ), Alt-J, Jan Delay & Disko No. 1, Cro, The Gaslight Anthem, Ben Howard, Katzenjammer, Noel Gallagher’s High Flying Birds, Parov Stelar Band, Milky Chance, Of Monsters And Men, George Ezra, NOFX, Die Antwoord, Angus and Julia Stone, Death Cab For Cutie, LaBrassBanda, Alligatoah, Frittenbude, Death From Above 1979, 257ers, Black Rebel Motorcycle Club, Irie Révoltés, Suicidal Tendencies, Future Islands, The Notwist, Counting Crows, SDP, The Cat Empire, Backyard Babies, Danko Jones, Archive, The Tallest Man On Earth, Kontra K, Olli Schulz, All Time Low, Band Of Skulls, The Vaccines, Millencolin, Lagwagon, Chet Faker, Jupiter Jones, First Aid Kit, Lilly Wood & the Prick, Sheppard, Tonbandgerät, Dub FX, Kodaline, Every Time I Die, The Dø, Big Sean, Darkest Hour, Strung Out, Mø, Catfish And The Bottlemen, St. Paul & The Broken Bones, We Are The Ocean, Hoffmaestro, The Districts, Fidlar, Marmozets, SomeKindaWonderful, Adam Angst, Schmutzki, Mantar, Skinny Lister, Public Service Broadcasting, Nothing But Thieves, Gengahr, Sunset Sons, The Bohicas, Metz, Turbowolf, Trümmer, Shoshin, Little May, Eagulls, East Cameron Folkcore, Oscar And The Wolf, The Mirror Trap, Neonschwarz, John Coffey, Captain Capa, Superheld White Stage: Madeon, Booka Shade, The Glitch Mob, WhoMadeWho, Klingande, AronChupa, The Toxic Avenger, Rone, Dumme Jung

Das könnte Sie auch interessieren

Ranzenparty in Twistringen

Mit einem Besucherrekord ging am Sonnabend die inzwischen achte Ranzenparty in der Volksbank über die Bühne. Kleine und große Besucher erfreuten sich …
Ranzenparty in Twistringen

Sportlerwahl-Gala in Diepholz

Bei der Sportlerwahl-Gala in der Diepholzer Kreissparkasse gab es mal wieder nur strahlende Gesichter. Bei der Wahl zur Mannschaft des Jahres lag wie …
Sportlerwahl-Gala in Diepholz

Kirchengemeinde St. Annen weiht Gemeindehaus ein

Gleich zwei Ereignisse wurden am Sonntag in der St. Annen-Kirchengemeinde in Westen gefeiert. Zum einem der Invokavit Gottesdienst in der langjährig …
Kirchengemeinde St. Annen weiht Gemeindehaus ein

„Tag der offenen Tür“ am Gymnasium am Wall

Einen großen Besucherandrang hat das Verdener Gymnasium am Wall am Freitag beim „Tag der offenen Tür“ erlebt, der sich wie jedes Jahr mit …
„Tag der offenen Tür“ am Gymnasium am Wall

Meistgelesene Artikel

Hurricane-Botschafter werden und Prämien abstauben

Hurricane-Botschafter werden und Prämien abstauben