Das Programm in den Zelten

+
Feierstimmung in den Festzelten

Auch beim größten Volksfest im Norden wird natürlich in den Zelten ordentlich gefeiert. Hier haben wir für Sie das Programm in der Übersicht.

Wenn am 18. Oktober um 18 Uhr das erste Fass Bier angestochen wurde - ist die fünfte Jahreszeit in Bremen eröffnet und in den Zelten darf ordentlich gefeiert werden. Wir haben für Sie in der Tabelle alle Programmpunkte zusammengestellt.

Datum Uhrzeit Wo Was

18.10.

18 Uhr Almhütte Die Grafenberger / DJ Luigi
18 Uhr Bayernzelt Die Steinsberger
18 Uhr Riverboat The Tramps
18 Uhr Hansezelt DJ Ralf Burnet / Free Steps
19 Uhr Brauhaus     DJ Franky / Openingparty the Starter
21 Uhr Halle 7 Grand Opening - DJ Toddy & DJ Truebeatz
19.10. 18 Uhr Almhütte Die Grafenberger / DJ Luigi
18 Uhr Bayernzelt

Die Steinsberger

18 Uhr Brauhaus DJ Franky / Saturday Night Fever
18 Uhr Hansezelt DJ Ralf Burnet / Free Steps
18 Uhr Riverboat The Tramps
19 Uhr Halle 7

Samstagparty - Into the light / DJ Toddy

20.10. 18 Uhr Almhütte

Die Grafenberger / Dj Luigi

12 Uhr Bayernzelt

Frühschoppen mit den Mushroams

18 Uhr Riverboat

The Tramps

12 Uhr Brauhaus

mit DJ Franky / Mittagsschoppen - die Malle Schlagerparade!

18 Uhr Almhütte Oberallgäu Musikanten/Hofnaar Luigi
18 Uhr Hansezelt Freesteps / DJ Fredi
18 Uhr Riverboat The Fairlanes
21.10. 18 Uhr Almhütte Die Grafenberger / DJ Luigi
18 Uhr Bayernzelt Die Bamberger
18 Uhr Riverboat Roy Peter & Band
19 Uhr Halle 7 Fuck School - Rakede, DJ Truebeatz
20 Uhr Hansezelt BILD Festzelthammer
13 Uhr Brauhaus DJ Namenlos / Happy day
22.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / DJ Luigi

18 Uhr Bayernzelt Die Bamberger
18 Uhr Hansezelt

Freesteps

18 Uhr Riverboat Roy Peter & Band
19 Uhr Brauhaus

mit DJ Namenlos / Soul & Funk & R&B Old & New

19 Uhr Halle 7

Singleparty

23.10. 18 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / DJ Luigi
18 Uhr Bayernzelt Die Bamberger
18 Uhr Hansezelt Free Steps
18 Uhr Riverboat

The Flying Soultoasters

19 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Rocknacht

21 Uhr Halle 7 Ladies Night - Berlin Dreamboys
24.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / DJ Luigi

18 Uhr Bayernzelt Die Bamberger
18 Uhr Riverboat The Flying Soultoasters
18 Uhr Hansezelt Free Steps
19 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Studentenparty

21 Uhr Halle 7

Mickie Krause & Die Partymeister

25.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / DJ Luigi

18 Uhr Bayernzelt Die Bamberger
18 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Freitag - Nacht - Hammer

18 Uhr Hansezelt DJ Ralf Burnet / Free Steps
18 Uhr Riverboat The Tenders
21 Uhr Halle 7

Visual Friday - DJ Toddy & DJ Truebeatz

26.10. 16 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Grosse Freimarkts - Bergfestsause

18 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / DJ Luigi
12 Uhr Brauhaus DJ Franky / Mittagsschoppen mit Hits aus den 60/70/80/90ziger
12 Uhr Bayernzelt

Die Bamberger

18 Uhr Hansezelt

DJ Ralf burnet / Free Steps

18 Uhr Riverboat

The Tenders

21 Úhr Halle 7 Samstagparty - Grandma's Hell, DJ Toddy
27.10. 11 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / DJ Luigi
12 Uhr Bayernzelt Frühschoppen mit den Mushroams
14 Uhr Riverboat

Live-Unterhaltung

12 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Mittagsschoppen mit Hits aus den 60/70/80/90ziger

12 Uhr Hansezelt United Four, DJ Ralf Burnet, Free Steps
18 Uhr Riverboat Live-Unterhaltung
28.10. 18 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / Dj Luigi
13 Uhr Brauhaus DJ Namenlos / Oldie - Tag
18 Uhr Bayernzelt

Die Grumis

21 Uhr Riverboat

Recover

21 Uhr Halle 7

Gastrotag - Cosmo Klein, Epik, Mark Bale, Tobias Meisner

20 Uhr Hansezelt

15. Gay - Night mit Zack Zillis

29.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Dj Luigi

18 Uhr Bayernzelt Die Grumis
18 Uhr Hansezelt Free Steps
18 Uhr Riverboat Chess Total
19 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Rocknacht

21 Uhr Halle 7

2 Many Disc - Jockeys

30.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / DJ Luigi

18 Uhr Bayernzelt Die Grumis
18 Uhr Hansezelt Free Steps
18 Uhr Riverboat Chess Total
19 Uhr Brauhaus

Franky Weerts und Fredi Matthies - Revival

21 Uhr Halle 7

Die Atzen, Dj Toddy

31.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / DJ Luigi

18 Uhr Bayernzelt Die Grumis
19 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Studentenparty

18 Uhr Riverboat

FKK Party - Band

18 Uhr Hansezelt Free Steps
21 Uhr Halle 7

Abriss Party - Peter Wackel, Klaus & Klaus, Die Partymeister , DJ Toddy

1.11. 18 Uhr Almhütte Oberallgäu Musikanten / DJ Luigi
18 Uhr Bayernzelt

Die Grumis

18 Uhr Brauhaus

DJ Franky / Hard Day Night

18 Uhr Hansezelt DJ Ralf Burnet / Free Steps
18 Uhr Riverboat

FKK Party - Band

21 Uhr Halle 7

Visual Friday - DJ Toddy & DJ Truebeatz

2.11. 11 Uhr Almhütte Oberallgäu Musikanten / DJ Luigi
12 Uhr Bayernzelt Die Grumis
14 Uhr Riverboat

Double - o - Soul

18 Uhr Brauhaus

DJ Franky / The never Come Back Party

18 Uhr Hansezelt DJ Ralf Burnet / Free Steps
18 Uhr Halle 7 Samstagparty - Line Six Band, DJ Toddy
3.11. 18 Uhr Almhütte Oberallgäu Musikanten / DJ Luigi
12 Uhr  Bayernzelt Frühschoppen mit den Mushromas, DJ Toddy
12 Uhr Brauhaus DJ Namenlos / Last Day
12 Uhr Hansezelt United four, DJ Ralf Burnet, Free Steps
14 Uhr Riverboat United four, DJ Ralf Burnet, Free Steps
18 Uhr Riverboat Larry & Handjive

Almhütte: Reservierungen unter www.die-almhuette.de

Bayernzelt: Reservierungen unter reservierung@bayernfesthalle.deDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Brauhaus: Alle Sonderaktionen unter www.bremer-brauhaus.de

Hansezelt: Reservierungen unter Telefon 0700 421 00000 oder unter www.hansezelt.de

Riverboat: Täglich Happy Hour von 18 bis 19 Uhr. Pils vom Fass 0,3l für 1,50 EUR.

Das könnte Sie auch interessieren

Genua trauert um die Opfer des Brückeneinsturzes

Genua trauert um die Opfer des Brückeneinsturzes

La Strada in Rotenburg - der Eröffnungsabend 

La Strada in Rotenburg - der Eröffnungsabend 

Griechenland sagt Deutschland Rücknahme von Flüchtlingen zu

Griechenland sagt Deutschland Rücknahme von Flüchtlingen zu

Fernbus kippt um - 22 Verletzte bei Unfall nahe Rostock

Fernbus kippt um - 22 Verletzte bei Unfall nahe Rostock

Kommentare