Das Programm in den Zelten

+
Feierstimmung in den Festzelten

Auch beim größten Volksfest im Norden wird natürlich in den Zelten ordentlich gefeiert. Hier haben wir für Sie das Programm in der Übersicht.

Wenn am 16. Oktober um 18 Uhr das erste Fass Bier angestochen wurde - ist die fünfte Jahreszeit in Bremen eröffnet und in den Zelten darf ordentlich gefeiert werden. Wir haben für Sie in der Tabelle alle Programmpunkte zusammengestellt.

Datum Uhrzeit Wo Was

Freitag, 16.10.

18 Uhr Almhütte United Four / Hofnarr Luigi
18 Uhr Bayernzelt Bamberger
18 Uhr Riverboat The Tramps
18 Uhr Hansezelt Eröffnungsparty / Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Brauhaus     Openingparty the Starter/ DJ Franky und Party Olli
21 Uhr Halle 7 Freimarktparty – DJ Andre, DJ Toddy, BLAST

Samstag, 17.10.

18 Uhr Almhütte United Four / Hofnarr Luigi
18 Uhr Bayernzelt

Bamberger

18 Uhr Brauhaus Night Fever / Party zum Abfeiern / Franky DJ Weerts und die Bremer Party DJ’s
18 Uhr Hansezelt Hansezelt Party / Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Riverboat The Tramps
21 Uhr Halle 7

Freimarktparty – DJ Andre, DJ Toddy, BLAST

Sonntag, 18.10. 11 Uhr Almhütte

United Four / Hofnarr Luigi

12 Uhr Bayernzelt

Frühschoppen mit den Mushroams

18 Uhr Riverboat

Jay & Friends

12 Uhr Brauhaus

Die Brauhaus Oldiekiste

12 Uhr Hansezelt Tu was-Gala / Gäste aus Sport, Politik, und Unterhaltung /Free Steps / DJ Björn
Montag, 19.10. 18 Uhr Almhütte United Four / Hofnarr Luigi
18 Uhr Bayernzelt Bamberger
18 Uhr Riverboat Miami Nice
20 Uhr Hansezelt Festzelt Stars / Jürgen Drews, Schlager, DJ Björn
13 Uhr Brauhaus Happy Day – Soul & Funk, R&B, Reggae, Old & New Motown next Musik
21 Uhr Halle 7 Atemlos „Die Schlagerparty“ – Saskia Leppin, FISCHER LIVE, Dj Andre, DJ Toddy
Dienstag, 20.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi

18 Uhr Bayernzelt Bamberger
15 Uhr Hansezelt

Kindernachmittag / Singas Mit-Mach-Show / Free Steps / DJ Björn

18 Uhr Riverboat The Heartbeats
18 Uhr Brauhaus

Country und Western Abend

21 Uhr Halle 7

H. P. Baxter (Scooter), DJ-Set, DJ Andre, DJ Toddy

Mittwoch, 21.10. 18 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi
18 Uhr Bayernzelt Bamberger
18 Uhr Hansezelt Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Riverboat

Recover

18 Uhr Brauhaus

Firmenabend / Franky DJ Weerts heizt richtig ein

21 Uhr Halle 7 A(zu)bilounge mit Alberto (Youtuber), DJ Andre, DJ Toddy
Donnerstag, 22.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi

18 Uhr Bayernzelt Bamberger
18 Uhr Riverboat Recover
18 Uhr Hansezelt Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Brauhaus

Die ANTENNE Mega-Freimarktpart

21 Uhr Halle 7

Mickie Krause, DJ Andre, DJ Toddy

Freitag, 23.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi

18 Uhr Bayernzelt Bamberger
19 Uhr Brauhaus

Freitag-Nacht-Hammer mit den Party DJ‘s

18 Uhr Hansezelt Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Riverboat The Tramps
21 Uhr Halle 7

Freimarktparty – DJ Andre, DJ Toddy, BLAST

Samstag, 24.10. 18 Uhr Almhütte Hofnaar Luigi / Alpenstarkstrom
15 Uhr Brauhaus Bergfest-Sause, die ultimative Umzugs-Party / Franky DJ/ Olli / Zoran / M. Wagner / Nadine Prinz und die Bremer Party DJ‘s
18 Uhr Bayernzelt

Bamberger

12 Uhr Hansezelt

Freimarktsumzugs-Party / Free Steps / DJ Björn

18 Uhr Riverboat

The Tramps

21 Úhr Halle 7 Freimarktparty – DJ Andre, DJ Toddy, Decoy, Jagermeister Blaskapelle feat. Das Bo
Sonntag, 25.10. 11 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi
12 Uhr Bayernzelt Frühschoppen mit den Mushroams
18 Uhr Riverboat

Jay & Friends

12 Uhr Brauhaus

Erster Stimmungs-Frühschoppen mit Stargast Klaus und Klaus und Micha Wagner – LIVE / Franky DJ Weerts und Party Olli

12 Uhr Hansezelt Frühschoppen / Free Steps / DJ Björn
Montag, 26.10. 18 Uhr Almhütte Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi
13 Uhr Brauhaus Oldie but Goldies
18 Uhr Bayernzelt

Grumis

21 Uhr Riverboat

Hot Stuff

21 Uhr Halle 7

Gastro Tag – Elektro Spezial : Tobias Meisner, Mark Bale, Alvaro Soler, Robert Redweik

20 Uhr Hansezelt

Gaynight for all friends / Female DJs, Showbotic, DJ aus Barcelona, Moderation Kim Bärly

Dienstag, 27.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi

18 Uhr Bayernzelt Grumis
15 Uhr Hansezelt Kindernachmittag Singas Mit-Mach-Show / Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Riverboat Hot Stuff
18 Uhr Brauhaus

Schlagerabend zum Abtanzen

21 Uhr Halle 7

Erstsemesterparty – Mashup-Germany, DJ Andre

Mittwoch, 28.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi

18 Uhr Bayernzelt Grumis
18 Uhr Hansezelt Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Riverboat Chess Total Live Orchestra
18 Uhr Brauhaus

Revival-Party DJ Stefan und Franky DJ

21 Uhr Halle 7

90er Party mit Vengaboys, Aquagen, Real Safri, DJ Toddy, DJ Andre

Donnerstag, 29.10. 18 Uhr Almhütte

Alpenstarkstrom / Hofnarr Luigi

18 Uhr Bayernzelt Grumis
18 Uhr Brauhaus

Die ANTENNE Mega-Freimarktparty

18 Uhr Riverboat

Chess Total Live Orchestra

18 Uhr Hansezelt Free Steps / DJ Björn
21 Uhr Halle 7

Mallorca Party & Miss Bremen Wahl – Lorenz Büffel (MegaPark), DJ Thomas (MegaPark), Markus Becker, Willi Herren

Freitag, 30.10. 18 Uhr Almhütte Oberallgäu / Hofnarr Luigi
18 Uhr Bayernzelt

Grumis

18 Uhr Brauhaus

Hot Night

18 Uhr Hansezelt Free Steps / DJ Björn
18 Uhr Riverboat

Flying Soul Toasters

21 Uhr Halle 7

Freimarktparty – DJ Andre, DJ Toddy, BLAST

Samstag, 31.10. 11 Uhr Almhütte Oberallgäu / Hofnarr Luigi
12 Uhr Bayernzelt Grumis
18 Uhr Riverboat

Flying Soul Toasters

18 Uhr Brauhaus

The Never Come Back Party (Wolfsnacht) Franky DJ Weerts und Party Olli

18 Uhr Hansezelt Halloween Party / Free Steps / DJ Björn
21 Uhr Halle 7 Freimarktparty – DJ Andre, DJ Toddy, BLAST
Sonntag, 1.11. 18 Uhr Almhütte Oberallgäu / Hofnarr Luigi
12 Uhr  Bayernzelt Frühschoppen mit den Mushroams
13 Uhr Brauhaus Last Day / DJ Schumi
11 Uhr Hansezelt Frühschoppen / DJ Björn / Free Steps
18 Uhr Riverboat Larry & Handjive

Wo ist was? -> Der Lageplan

Das Freimarkt-Ticket bietet wieder 25 Prozent Ermäßigung auf viele Fahrgeschäfte. Das Ticket gibt es in drei Varianten: für Kinder, die Familie und Überflieger. Erhältlich sind sie an den Touristinformationen der Bremer Touristik Zentrale sowie am Infostand direkt auf dem Freimarkt.

Reservierungen:

Almhütte: www.diealmhuette.de

Bayernzelt: www.bayernfesthalle.deTel. 0174 36 88 792 reservierung@bayernfesthalle.de

Brauhaus: www.bremer-brauhaus.de

Hansezelt: www.hansezelt.de Tel. 0700 421 000 00

Riverboat: Tel. 0177 71 56 124

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema:

Fotostrecke: 1:0 - Werder holt wichtigen Derbysieg

Fotostrecke: 1:0 - Werder holt wichtigen Derbysieg

„Chaos pur im Bestattungshuus“ - Theateraufführung in Häuslingen

„Chaos pur im Bestattungshuus“ - Theateraufführung in Häuslingen

Fotostrecke: Eindrücke vom Nordderby-Tag

Fotostrecke: Eindrücke vom Nordderby-Tag

Ehemaligenbörse an der KGS Leeste

Ehemaligenbörse an der KGS Leeste

Kommentare